Литература
Какая по-вашему самая лучшая книга(или книги)?Какую книгу вы бы прочитали во второй раз?
Моё мнение-"Граф Монте-Кристо","Война и мир","Портрет Дориана Грея","Страдания юного Вертера",а гланое- лирика Пушкина(все стихи его хорошие(но более мне нравятся его ранние стихи-они свободе и дружбе,и наполнены призывом к восстанию).
книги Ивлина Во, всю жизнь перечитываю, чтобы не сойти с ума, чувство юмора, мудрость, циничность, понимание людей....
ЛУЧШАЯ книга не требует повторного прочтения, так как оставляет в душе незатихающий резонанс....
"Мастер и Маргарита", "Бесы"
"Мастер и Маргарита".впервые когда прочитал этот роман мне захотелось прочитать его снова. Очень хочу прочитать книгу "Мой бедный, бедный Мастер"-сборник черновиков этого романа, но руки никак недойдут, вернее прочитываю первые версии и всё.
Мне кажется, что ЛУЧШУЮ книгу выбрать невозможно. Их наберутся десятки, а то и сотни у каждого.. . Как-то это по-детски. . Что касается перечитывания.. . Достоевского хочется перечитать. Всего. Старею. видимо :)
Книги Воннегута
Роберт Асприн Серия "Мифология", Беленин - Трилогия "Меч без имени"
Гарии Поттер - любой из 7 - уже перечитывал каждую раза по 3, некоторые и больше, просто читаешь когда заново, находишь все новые зацепки, интересные моменты, которые необходимы чтоб понять более поздние книге, есть такие моменты которые в последующих книга будут играть важную роль, при прочтение в первый раз их не замечаешь
Эдгар Аллан По - сборник рассказов, просто потрясающе написан, а в правильном и хорошм переводе там можно столько новых слов для себя открыть и обагатитить свой запас русского языка. потом еще нравиться Шолохов повесть называется судьба человека, очень жизненно заставляет задуматься, много пересмотреть. но и в М. Ю Лермонтов герой нашего времени, тоже очень увлек, многое для жизни можно извлечь, о характере, о слабости людей, вообще много разных книг можно выделить, мне кажеться каждый сам состовляет свою золотую библиотеку =)
"Книгу лучше всего не читать, а вспоминать. Хорошую книгу. Открой её на любой странице и прочитай несколько строк, чтобы освежить в памяти" (Ричард Хелл)
Абсолютно с этим согласна. Я со своими любимыми книгами именно так и поступаю, редко когда перечитываю от начала и до конца, но именно вот так - открывая наугад и кусками.. . А любимых книг у меня много - специальную полку для них над письменным столом завела, чтоб всегда под рукой были, но содержание этой полки не постоянно: оно со временем меняется вместе со мной
"бюро 13" - перечитала бы с удовольствием! без удовольствия читать не интересно ;)
А я Наталью Нестерову перечитала раз по 5! Для меня - бальзам на душу!
Шарлотта Бронте Джейн Эир.... хотела бы прочитать ее еще раз
Алекс Орлов, цикл Ник Ламберт, перечитываю не просто второй, а уже пятый раз.