Литература
Првиетик)) Мне 14 лет, подскажите пожалуйста, что мне почитать летом?
За ранее огромное спасибо)))
Вопрос слишком не полный и зависит от личных пристрастий. Из серьезной литературы, которую должен знать каждый могу посоветовать прочитать следующее Алхимик (Пауло Коэльо) , Парфюмер (Патрик Зюскинд) , Дракула (Брэм Стокер) . Из развлекательной - Автостопом по Галактике (Дуглас Адамс) , Порри Гаттер (Жвалевский, Мытько) . Из классической - Преступление и Наказание (Ф. М. Достоевский) , Евгений Онегин (А. С. Пушкин) , Ромео и Джульетта (Уильям Шекспир) . Из фантастики - Сергея Лукьяненко, братьев Стругацких, Айзека Азимова, Рея Бредберри. Из психологии - Дейла Карнеги. Конечно, многое из этого будет сложно понять, но это того стоит..
я в твоем возрасте запоем читала Беляева.... "звезда КЭЦ", "хойти тойти", "продавец воздуха", "Человек амфибия", "Голова професора Доуэля"..и так далее.. вообщем я зачитыалась им..
Почитай повесть Галины Щербаковой «Вам и не снилось» . Тебе наверняка понравится. Еще порекомендую "Сестра печали", Шефнера
Для твоего возраста будут интересны книги Майн Рида, Жюль Верна, Фенимора Купера, Д. Дефо, Стивенсона, А. Конан-Дойля, М. Твена.
буратино
Дон Кихот, Лунный камень, Хаджи-Мурат.
Войну и мир начинай читать) скоро пригодиться, да и интересно очень)
Досуг и развлечения )))
Читай то, что задано по программе: -)
"Войну и мир" Толстого, "Преступление и наказание" Достоевского , "Дворянское гнездо" Тургенева, "Евгений Онегин" Пушкина, "Маскарад" Лермонтова - в будущем учебном году в школе пригодится.
прочитай Бетти ты много интересного узнаеш про ну сама поймёш
Почитай Емца: Гроттер и Буслаева, почитай Гомыко цикл про ведьму, Мяхар, Самойлову, Петрову.. . Это посмеяться и со смыслом. Читается легко и интересно).
Блин, 14 лет, самый охрененный возраст. Че, делать совсем нефиг, что летом, на каникулах, ЧИТАТЬ охота?
гыгы))) Можешь почитать школьную программу^^
ты можешь почитать что-нибудь из Пушкина или Вильяма Шекспира.
Советую почитать Брусникина "Девятный спас", Д. Брауна"Код да Винчи", "Ангелы и демоны"; романы Вербера; Б. Акунина; Р. Матесона; Сиболд; Х. Мураками)))
У всех такое разное мнение. Классика - это хорошо, но слишком нудно в этом возрасте, хотя я в 14 лет зачитывалась Л. Н. Толстым "Воскресение", Достоевским "Бедные люди" и "Преступление и наказание"
Но хочу тебе посоветовать, если не нравится или скучно не читай. Пользы никакой, да и время потрачено зря.
Вот что я тебе советую почитать:
1. Дина Рубина "На солнечной стороне улице", "Когда же пойдет снег? " и т. д. можешь прочесть небольшой отрывок или расказ и сразу поймешь, нравится тебе или нет.
2. Этель Лилиан Войнич "Овод", "Сними обувь свою... ", "Потерянная дружба"
3. Братья Стругацкие, мне у них нравится все
и еще одна книга, которую я читала в детстве, а сейчас найти к сожалению не могу (очень хочется перечитать) - это Лия Симонова "Круг", повесть про школьником, про то как они могут дружить и ненавидеть. Очень интересно.
Приятно тебе провести лето и почитать то, что тебе понравиться!
Вот что я тебе советую почитать:
НУ.... Если все Гарри Поттеры прочитаны, то начинай читать классику.... ты читала Булгакова "Мастер и Маргарита"?
ну если ты любишь читать я советую тебе книги Шарлоту Бронте *джен эйр*или детектив роман уилки коллинз *женщина в белом*или *луный камень*мне они очень понравились надеюсь тебе они тоже понравятся (если ты их еще не читала)
кама сутру)))))