Литература
Москвичи и и гости столицы! А что Вы читаете в метро? А в других городах, где есть метро?
Когда жила в Москве, именно благодаря этой тенденции (чтению в метро) , прочла много интересных, поучительных книг. Так здорово, что эти 2-3 часа в день не тратятся впустую, в отличие от автомобилистов, томящихся в пробках.. . У них 1/3 времени не используется во благо. Разве что диск с классической музыкой послушают...))
Я живу в СПб. Читаю и в метро, и во всех других видах транспорта. Читаю все: и бесплатные газеты, и книги, которые взяла с собой в дорогу.
Присоединяюсь к мнению Китайца - малоформатные.
я не люблю читать в метро. хорошую книгу читать трудно - шум, гам, толкотня, а я предпочитаю неспешное вдумчивое чтение. а на дребедень голову жалко тратить. так то я предпочитаю дремать
я в метро читаю то, что и дома. Просто беру с собой книгу, которую читаю в текущее время. Сейчас, например, это Гиляровский "Москва и москвичи".
Бульварную литературу откровенно не люблю, глянец только просматриваю и то, только в косметическом салоне 1 раз в неделю в течение 1-3 часов.
раньше читала Вербера, сейчас журнальчики всякие и книги по психологии
Я читаю в метро бизнес-литературу. Потому что с большинством из нее не надо сильно напрягаться и окружающая обстановка не очень мешает.
А вот в Питере, по моему наблюдению, в метро читают значительно меньше. Я вообще думаю, что эта привычка осталась только в Москве.
Почитала бы да нечего
Читаю детективы.
а что еще делать, когда едишь? обычно читают или спят. я выбираю первое
Как правило, читаю те книги, которые удобно с собой возить, то есть мало форматные. Хотя иногда трудно оторваться от книги и таскаешь с собой лишний килограмм)) ) В институтские годы интересно было ездить с древнегреческими философами - место уступали)))