Литература

Почему неприлично читать Донцову?

Вчера искала в интренете книгу и наткнулась на несколько страниц с высказываниями в духе, что читать Д. Донцову - неприлично. Почему это?
считаю себя знатоком и ценителем литературы... имею красный диплом филолога.. .
и при этом не стесняюсь читать все что хочу - в том числе и донцову.. . ее книги не выдерживают никакой литературной критики но при этом они развлекают и учат оптимизму и любви к людям и животным.. .
если какие то снобы объявили ее неприличной - это нас не касается!
Любовь Крецул
Лучший ответ
Я не приемлю словосочетание " неприлично читать". Можно подумать, кто это придумал, читают исключительно Библию, ах извините, Коэльо. (Сарказм) .
Каждый читает то, что его устраивает и что ему нравится. Хочется читать Донцову - на здоровье, хочется Маринину - пожалуйста, хочется Сказки народов мира - никто не запрещает.
Так, что "неприлично" и "читать" - друг с другом, ну ни как не сочетаются.
Глупости! Неприлично не читать.
Читайте, если вам нравиться, и никого не слушайте. Но, ИМХО, Донцова не самая лучшая писательница в России.
Farhad Sattorov
То, что и как она пишет принадлежит к жанру "Ни уму, ни сердцу".
Может быть поэтому не стоит читать её книги в большом количестве.
очень даже прилично. у меня в туалете лежит несколько шедевров. так, на всякий случай)
Почему неприлично? Кому-то нравится Донцова, а кто-то предпочитает Маринину или Бунина
Читайте, что хотите
Так высказываются снобы, которые недавно вылезли из грязи в князи, выучили фамилии типа "Пруст" или "Достоевский", и теперь козыряют этими словами к месту и не к месту, совершенно не понимая, о чем речь. Читать всегда прилично.
Alla ***
Ее читать прилично. Вот только если ты будешь читать ТОЛЬКО Донцову, и больше ничего, никто не воспримет тебя как человека, читающего книги, это не серьезные произведения, и даже не захватывающие сюжеты и истории, они действительно приедаются. Уже после 2 ее произведений я поняла, что ее книги-пустышки, а в мире есть столько талантливых авторов, книги которых производят по-настоящему хорошее впечатление.
А разве книги читать неприлично?
Я филолог с высшим образованием и всё такое.. . Люблю читать Тургенева, Драйзера, Ремарка.. . Но когда я лежала в больнице, а было это еще в студенческие годы, мне нужно было не теряя времени читать Г. Гессе и М. Пруста, но, к сожалению, больше чем на час такого чтения в день меня не хватало.... А в больнице жутко скучно. . Соседка по палате, тетенька лет 50-ти, посоветовала Донцову почитать. "Фу, - подумала я, - на какую-то беллетристику время еще терять!.. ", но читать начала и не могла оторваться! Так я запоем прочитала 6 или 7 ее книг, но ...они мне надоели.. . Как-то приелись, что ли.. . А вот Ремарка я могу перечитывать по пять раз - и все время по-новому, не надоедает. Вот так.
Нет, это какое-то неправильное слово просто "неприлично". Читать всегда прилично. Лично мне просто неинтересно... Донцову я имею в виду.
Да всё прилично!!! ) Просто эта Донцова так строчит ддетективы, что может создаться впечатление, что она просто робот=)))) Если сравнить с какими-нибудь другими детективами.. . Мне лично нравиться Акунин=)))) А сейчас читаю Жана-Кристофа Гранже. Может по сравнению с этими авторами--она и неприличная =^.^=
Я бы сказала не неприлично, а незачем. Читать такие книги легко, т. к. над их содержанием не задумываешься, а прочитав, сразу забываешь. Это пустая трата времени. А книга должна помогать, учить, в конце концов.
Неприлично читать одно и тоже, а ещё неприличней с одним и темже тупым юмором.
Так потому что там наверное приличного то и нет! и зачем ее читать, только время тратить и зрение! полный абсурд,!
Irina Petrichenko
У Данцовой много интересных идей, но некоторые некоректные выражения, которые встречаются очень часто, портят впечатление. Читать не может быть неприлично, когда легко - чтение неприличное.
неприлично, потому что смешно,
неприлично потому что развлекает,
неприлично потому что слишком быстро выходят книги, неприлично потому что комильфо читать Коэльо и Собчак, а Донцова для "быдла из Бибирево".
непрелично также как непрелично читать фантастику, слушать попсу, жить богато...
Эркин Абдушукуров Что-то Вы всё в одну кучу..? Мне, например, не нравятся все три названных автора, попса тоже. А хорошую фантастику люблю. Богатства нету.
Неприличие тут вообще неверное слово.