Литература
Почему считается зазорным читать Донцову? Ну, что теперь человеку расслабиться нельзя...
Донцнву читать можно, но это ж не та литература, которая чему-то учит, это просто развлечение. Ее читаю лишь только тогда, когда нужно что-то простенькое и развлекательное. Читать, еще раз говорю, можно, главное - не зацыкливаться)
Кому что.. . Я вот "расслабляюсь", читая М. и С. Дяченко...
Расслабиться можно и с томиком Пушкина в руках! Если литературного вкуса нет, то читая Донцову все меньше шансов его приобрести!
На мой взгляд можно расслабляться и с более содержательной литературой, и даже иронические детективы есть более достойных авторов, для меня в первую очередь это Хмелевская, а читать-не читать Донцову - личное дело каждого. Я ее не люблю не столько за само содержание книг, сколько за плагиат, и во-вторых, как ходят слухи, что она пишет далеко не все сама, она придумала "рыбу", а лит. рабы ее заполняют, а такого в литературе я не приемлю. И это наверно правда, я не понимаю как можно писать по одной книге в месяц.
Это абсолютно не зазорно. Это твой личный выбор низкопробной дебильной литературы.
знаешь, Кристин, а по-моему лучше сказки читать, чтоб расслабляться, чем эту галиматью!
Просто кокуренты это придумали! мне нравиться
хм... ну а почемубы не ходить летом голым.... что теперь, расслабиться нельзя? или ну почему же нельзя лечь посредине МКАДа, тоже расслабление особенно после долгой ходьбы
Мне Донцова очень нравится как человек. Она написала очень интересную автобиографию. Но ее детективы- это верх примитивизма, и все одинаковые.
Почему зазорно? Очень хорошее чтиво для промывки мозгов. И, как правильно заметил автор, весьма расслабляет. Мне помогает избавиться от ненужных мыслей. Прочитаешь пару страничек - и снова можно заниматься серьезными делами.
это люди выдумали второй прикол про тест на интеллект, по типу, смотрители вы Дом 2.)))))))
С тем же успехом мона читать надписи на обёртке туалетной бумаги!! !
Литературный смысл такой же.
совсем не зазорно-у меня многие знакомые читают и очень рады!