Литература
Какую награду и за что получил В. Маяковский ...(см.)
на парижской выставке 1925 года ?
В 1925 г. , когда в Париже состоялась Международная выставка декоративного искусства и художественной промышленности, поставившая новый стиль на пик моды и давшая ему затем свое имя. Не слишком известный факт: в этой выставке приняли участие и художники из СССР. Более того - советский павильон пользовался большим успехом. Так, выставленные в нем работы модельеров “Центра по становлению нового советского костюма (Ателье мод на Петровке) ” завоевали Гран-при. Среди авторов были Надежда Ламанова ( именно она сочинит потом костюмы для фильмов “Аэлита”, “Цирк”, “Александр Невский”), Александра Экстер, Вера Мухина… Со своими рекламными плакатами участвовал в выставке и творческий тандем Владимир Маяковский и Александр Родченко. Одна из их работ получила серебряную медаль. В таком решении была своя историческая справедливость, ведь именно Россия в 10–20-х годах ХХ века была активным генератором новых художественных принципов, получивших затем название русского авангарда. Принципы эти нашли свое яркое воплощение и в период недолгого расцвета советской рекламы в годы НЭПа.
А. Родченко (текст В. Маяковского) . За этот плакат В. Маяковский и А. Родченко получили серебряную медаль на парижской выставке 1925 г. Плакат не тиражировался
Еще одно совместное творчество
А. Родченко (текст В. Маяковского).

Еще одно совместное творчество
А. Родченко (текст В. Маяковского).

За Окна РОСТа, наверное
1925 году Маяковский получил диплом Всемирной промышленной выставки в Париже за рекламу.