Литература
Кто читал или смотрел "Вечный зов"? Ваши впечатления.
Фильм произвёл большее впечатление, чем книга. И книгу-то побежала читать после просмотра сериала, чтобы не расставаться с образами фильма. Сейчас как-то многое уже по-другому смотрится, не те впечатления. Анфиса, муж ее безногий, Анна - Ада Роговцева, Федька - Вадим Спиридонов, молодёжь - Драпеко и др. , фамилий не помню, - всё это до сих пор стоит перед глазами, всплывают именно старые впечатления. Военные сцены особенно меня зацепили.
Да-а-а! Эта книга посильнее "Войны и мир" Льва Толстого будет!!!
И читала в своё время, и сериал смотрела. А. Иванов - писатель второго ряда, хотя и неплохой беллетрист. Подобных книг достаточно много создавалось в советскую эпоху. В фильме есть неплохие актёрские работы ( например, Пётр Вельяминов) . Но бывают экранизации и получше.
Фильм и книга "Вечный зов" произвели на меня в свое время большое впечатление. Анатолий Иванов написал поистине народную эпопею о жизни семьи Савельевых!! ! Характеры в кино показаны очень достойно, все актеры подобраны режиссерами прямо в яблочко, так сказать, запомнились герои актеров: В. Хлевинского, В. Спиридонова, Н. Иванова, П. Вельяминова, Е. Копеляна, О. Басилашвили, А. Роговцевой, А. Мартынова, Т. Семиной и других.
Помню, что военные сцены меня поразили... Спасибо за подсказку, надо будет заново пересмотреть фильм!!!
Супер! "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", "Угрюм-река" - это классика!
Nastya )))*
"Угрюм-река" В.Шишкова значительно ближе к классике, чем романы А.Иванова
мне так очень нравится, особенно книга
И читала, и смотрела. Интересно было и то, и другое. Больше всего меня заинтересовали параллели: Иван - сын Панкрата Назарова (Максим) , Федор - Семен и т. д. В похожих ситуациях эти люди вели себя абсолютно по-разному. Такова жизньи судьба - каждый проживает ее по-своему.
Я читала и смотрела, очень понравилось!!!
И читала, и сморела. Нравится. Фильм очень талантливый, а книга еще интересней.
Для чего вам знать чужие впечатления? Ищите поддержку своим впечатлениям?