Литература
Читали ли вы книгу после того как посмотрели по ней был снятый фильм????
Книга всегда интересней.
да. как правило, книга интереснее.
исключение-"Петербургские трущобы" Крестовского. может книга и правдивее, но сериал приятнее
Если честно, то я люблю читать сначала книгу, потом смотрю фильм, и самое главное - затем опять читаю книгу, но это касается только классических произведений - Ш. Бронте "Джейн Эйр", К. МакКаллоу "Поющие в терновнике", М. Митчелл "Унесенные ветром", Д. Остен "Гордость и предубеждение", Дж. Голсуорси "Сага о Форсайтах", А. С. Пушкин "Метель", "Маленькие трагедии", Ф. М. Достоевский "Идиот", "Братья Карамазовы", М. Булгаков "Белая гвардия", "Мастер и Маргарита" и многие другие.
Автору - спасибо за вопрос!
Заводной апельсин. Гарри Поттер и философский камень.
да.. . и почти всегда книга мне больше нравилась.
Исключение разве что "Братва и кольцо". Фильм в переводе супер, а вот книга Гоблина - ужасть (
Как раз сегодня дочитала повесть Виля Липатова "Еще до войны", Спустя 25 лет после экранизации этой книги! Разочарования не почувствовала: и фильм захватывающий, и от книги нельзя было оторваться. Замечательно, что режиссер так бережно отнесся к произведению, к стилю автора, а актеры - словно только что сошли со страниц книги. Такое же ощущение у меня возникло и с произведениями "Собачье сердце", "Барышня-крестьянка". Побольше бы таких "двойников"!!!
Да! "Трудно быть богом"! Книга интересней.
Если фильм стоящий, и если книга отдельное художественное произведение, а не тупой пересказ фильма. В этом случае интересно сравнить своё видение и режиссёра.
Обычно у меня бывает наоборот, и чаще всего книга лучше и интереснее фильма.
Единственным исключением была "Зелёная миля" - фильм очень понравился, а книга - нет.
"Полет над гнездом кукушки".
да, много: Джейн Эйр, Гордрсть и предебеждение, Унисенные ветром, Скарлет и др.
Смысл! ? Думаю нет!
Да, и с большим интересом. *Тени исчезают в полдень*, *Вечный зов*, *Даурия*.
семнадцать мгновений весны и место встречи изменить нельзя. книги очень нудные, а фильмы великолепные
Мастер и Маргарита
Оралсын Бабирова
то есть наоборот все было!:)
да! Мне в книгах больше нравится чем отсебячина режиссёров
да смотрела. очень интересно. Читать и представлять лучше, чем просто тупо смотреть в экран.
Да. Последняя Р. С. Я люблю тебя
да, "восхождение. ганнибал"... книга интересней.
читали и пастаянно разочировывались в фильмах...