Литература

Почему люди начинают ценить и понимать классику после 40?

Это не от возраста, а от самого человека зависит. Некоторые ее вообще никогда ценить не начинают. А про 40 лет как говорят - если к сорока годам ума не нажил, то дальше уже не наживешь :)
Prosto Metiss Almatinskiy
Лучший ответ
умнеют наверно=))
...обычно до 40 - не до классики. Зато как оценивают противоположный пол после 50!!!
Инна Видук
А почему люди считают, что если уж они сами до 40 классику не понимали, то НИКТО ДРУГОЙ тоже до 40 ее не понимал? Воистину в таком случае человек сам для себя - мера всех вещей и истина в последней инстанции!
Динара Спицина
Один из самых моих любимых писателей ранней юности (15-16) Тургеньев, Лермонтов очаровал меня еще раньше.. . Большинство классиков прочла до 20 лет, а потом уже в основном перечитывала
потому, что накапливается свой собственный опыт, свое отношение к миру, и побольше времени на раздумья, так как уже не надо бежать в садик потом на работу, с работы и т. д.))))) детки подросли ))))))))))))))))а вам удачи и с наступающим!!!
Совсем нет. Я полюбила Гоголя в 17 лет, на уроках литературы. Он -классик.
Маяковского как не любила так и не люблю....
Просто Даша
Я ее ценила уже с подросткового возраста. У всех по-разному, кто-то заново открывает для себя классику, прочитав ее гораздо позже школы.
Erkebulan Orazalin
Это Вы сами так решили или кто-то подсказал? Меня очень удивил такой вопрос. Согласна с большинством -- от возраста сие не зависит.
Zilola Rasulova
Я любила и ценила классику и в детстве, и в 20 лет. Всю жизнь до сих пор.
Что за глупости, мне явно до сорока как до луны пешком, однако я понимаю и ценю классику.
Мне 19 лет. Классику люблю, ценю и понимаю.
Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете очень мало.

Вольтер
В этом возрасте происходит переоценка ценностей.
У каждого по-разному. Кто-то в 20. Многим вообще не дано.
сложно оценивать то, через что ты не прошел.
Ольга Sh