Литература
Ваше любимое классическое произведение литературы?
Я слишком люблю классику, и нашу, и зарубежную. чтобы выделить како-то одно произведение, их очень много...
"Гранатовый браслет" Куприна.
"Темные аллеи" Бунина
У меня их очень много, поэтому назову несколько первых, пришедших сейчас в голову: "Преступление и наказание" Ф. М. Достоевского, "Великий Гэтсби" Ф. С. Фицджеральда, "Холодный дом" Ч. Диккенса, "Черный обелиск" Э. М. Ремарка.
Достоевский "Преступление и наказание"
Хо, а классика в твоем понимании - это что?
Мне нравится "Парфюмер" Зюскинда, "Сияние" Кинга и "Отцы и дети" Тургенева) ) Все - своего рода классика, правда же?
Отцы и дети.
Булгаков "Белая гвардия"
"Преступление и наказание" Федора Михайловича, великолепное произведение
"Опасные связи" Шадерло де Лакло.
"Отцы и дети"
"Анна Каренина"
"Мастер и Маргарита"
из зарубежного - "Ромео и Джульетта" и "Собор Парижской Богоматери"
"Анна Каренина"
"Мастер и Маргарита"
Да, действительно, смотря что ты имеешь ввиду под классическими произведениями.. .
Мне очень понравилась книга Л. Толстого "Война и Мир", Болеслав Прут "Фараон", Жорж Санд "Консуэло", "Графиня Рудольштадт"... много всего интересного есть...))
Мне очень нравится "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонотова. Тонкое понимание человеческой души....
"Братья Карамазовы" Достоевского
Жорж Санд "Проклятые короли"
Андрей Леонидович
Вы, очевидно, имели в виду серию романов "Проклятые короли" французского писателя Мориса Дрюона.
Чем шире читательский кругозор человека, тем сложнее дать ответы на подобные анкетные вопросы, примеряя на себя роль "рефери" с целью выбора определённого произведения из всего разнообразия литературы. Каждая прочитанная книга оставляет в душе эмоции, впечатления, а личные предпочтения всего лишь окутывают туманом притягательности творение.