Литература

Ваше любимое классическое произведение?

мне нравится "Евгений Онегин", "Отцы и дети", "Война и мир" и "Преступление и наказание" - а Вам?
Мастер и Маргарита, Булгаков - Зверрррь!
Kamran Kalaev
Лучший ответ
"Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтова
"Бесы" Достоевского.
"Мастер и Маргарита"
Олег Олегов
мне тоже нравится "Преступление и наказание". "Вешние воды" - одно из запомнившихся произведений из школьной программы. Но считая, что класскика - это и есть школьная программа, мне, так получилось, не особо НАШЕ радует. Я больше люблю читать современную, и исключительно зарубежную литературу.
"Очарованный странник" Лескова, "Господа Головлевы" Салтыкова-Щедрина и "Вечера на хуторе... " Гоголя.
"Братья Карамазовы" Достоевского.
Преступление и наказание, Москва и Москвичи - Гиляровский, 12 стульев.
Дж. Остин "Городость и предубежедение", Э. Бронте "Грозовой перевал"
мастер и маргарита
Олег Летов
мастер и маргарита
Анна Масалёва
"Мастер и Маргарита" - Библия от современной художественной литературы. Как в прямом, так и в переносном смысле.. .
Обожаю раннее творчество Чехова. И Шекспира в оригинале - бесподобное чувство юмора!
Андрей *******
Шекспировский "Гамлет", "Старик и море" Хемингуэя. А еще "Парфюмер" П.Зюскинда:-)
Yury G.
Достоевский "Идиот"! Со дня прочтения и по сей день! Великолепная, ни с чем не сравнимая вещь!
Из наших - Мастер и Маргарита. Из зарубежных - почти весь Джек Лондон. Лондона можно перечитывать бесконечно... Вообще я большой поклонник детской литературы. "Для детей нужно писать также хорошо, как для взрослых, только еще лучше"...
Вий
Все это тоже нравится, и еще "Герой нашего времени" Лермонтова. Прочитала раз на 5 если не больше - не помню, не считала. Потрясающе!
Тургенев "Накануне"
Nazgul Kaltayeva
Собачье сердце, Булгаков ваще жжот =)))
Евгений Онегин, Герой нашего времени, Горе от ума, Капитанская дочка
Karina Zeynalova
когда то сильно зацепило "мастер и маргарита" Булгакова, "шутка мецената" Аверченко
"Преступление и наказание"Достоевского, "Война и мир" Толстого...
Мастер и Маргарита - со школы и по сей день)