Литература

Очень нужен совет, заходите вн.

Хочу маме подарить какую-нибудь хорошую книгу, читать она любит, но даже не знаю из какой сферы выбрать! Книги любит разные, как и исторического содержания, так и что-нибудь жизненное.... Вобщем посоветуйте что-нибудь, может кто-то прочитал книгу и в восторге от нее??? ?
Заранее спасибо огромное! Приветствую любые предложения! :-)
Gambler Off
Купи ей Даниэлу Стил "Зоя", замечательный любовный и одновременно исторический роман про самоотверженную женщину и ее жизнь во время революции, ее тяжкую судьбу... про Николая Второго, ввеликолепная книга. А потом, когда она прочитает ее, то можно для общего развития подарить Э. Радзинского "Николай Второй"
Манап Абдужапаров
Лучший ответ
хм.. .подарить? в букинисте, может быть.. .
скачать на альдебаране млжно
элизабет адлер "удача - это женщина" прямая
синтия хэррод-иглз "подкидыш" прямая
:))
Дина Рубина. Изумительно пишет, а жизни там через край.
Токарева очень классно описывает разные жизненные ситуации.
Сомерсет Моэм.
Чарльз Диккенс. "Записки Пиквикского клуба". Приято видеть, когда мама смеется, а не ругает.))) )
Вербер - прекрасная внеземная философия, доступная каждому)
Очень забавная книга Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Забавно и жизненно))
Knoda
мне очень понравилась книга Татьяны Гармаш---Королевский сорняк-
Собрание сочинений Стругацких
Любые книги Л. Улицкой, хоть повести, хоть рассказы. Пожалуй, единственная писательница настолько высокого уровня. Прекрасный литературный язык, вечные темы, очень тонкая ирония и бездна мысли. Её книги можно читать и перечитывать, получая каждый раз колоссальное удовольствие.
"Отец ребенка, Александр Сигизмундович Левандовский, с демонической и несколько уценённой внешностью, с гнутым носом и крутыми кудрями, которые он, смирившись, после пятидесяти перестал красить, с раннего возраста обещал стать музыкальным гением.... "
Ana Lesnicov
Не мучай себя. Спроси Маму.
Aleksei Zavragnov
БСЭ все тома
Попробуй подарить Брусникина "Спаса" (исторический детектив) . Не скажу. что я сама в диком восторге ( на хорошую "4"), но мне кажется, что эта книга понравиться как раз такой целевой аудитории.
Детективы Акунина, интересные и написаны хорошим языком
Моя мама недавно подарила себе собрание сочинений Булгакова - забыла про телевизор. Я считаю это стоящим подарком!