Литература

Я хочу писать, но не знаю, есть ли у меня литературный талант...Как это можно определить?

Natafka
Natafka
750
Есть один маленький секрет.. . Но Вам открою: ) Если хочется писать (жить, любить, петь, танцевать и так далее) - вопрос этот даже не возникает. Просто - пишешь (живешь, любишь, поешь, творишь и так далее) . И не важно кто и что скажет (напишет, укажет и так далее) . Это решает только время и сам процесс творчества. Вы представляете Достоевского, бегающего с опросом - писать ему или нет?: ) А ведь его сочли сумасшедшим. Да и сейчас, некоторых его биография интересует больше, чем его творческое наследие. Ну так это ж "кого-что" интересует: ) Кого - дверной глазок, а кого сам дом.. . Удачи Вам - да и всё тут:)
КК
Корейская Косметика В Астане
54 733
Лучший ответ
Есть два стабильно работающих способа.

Способ первый требует много времени. Пишете рукопись, кладёте её в стол на год. Через год открываете и перечитываете. Если ужасаетесь, значит не судьба. А если годно - почему бы и нет?

Способ второй быстрее. Пишете рукопись и показываете знакомым, но не говорите, что она ваша. Тогда оценка будет объективной.
*d@sh@* *d@sh@*
*d@sh@* *d@sh@*
39 521
Хочешь писать? ! Пиши! Например в блоге. Будут заходить, читать, восхищаться! Иногда материться в гостевой книге. Столько нового про себя узнаешь, что было и небыло. Через год другой прочтёшь свои произведения и сама определишь есть или нет. Это будет самая обьективная оценка. ( С точки зрения, купила бы это или нет сама.)
для того, что бы пописать литературный талант не единственное требование к соискателю, ещё необходимо презвание и место, где бы Вы могли уединиться, чтобы Вам никто не помешал.
Ульяна Манько
Ульяна Манько
12 086
попробуй написать что-нибудь и дай почитать кому-нибудь
Попробуйте написать друзьям. Пусть сначала они оценят.
Много пиши - чтобы хорошо писать, нужна практика. И много читай. Желательно литературу с хорошим языком. Пушкина, к примеру, Лермонтова и пр. Ну, или читай тот стиль, в которым ты хочешь писать. Но пиши много. Более-менее нормально будет получаться после того, как ты напишешь примерно 300-400 страниц.
дать почитать
Talgat Orynbaev
Talgat Orynbaev
2 569

Похожие вопросы