Литература

Можно ли читать две книги одновременно?

У меня знакомая аж 3 читает по очереди, по настроению.
_O4Arovashka _
некоторые умудряются и больше. это уж кому как нравится.
Green Master
Лучший ответ
Если произведения знакомы и являютя гениальными, то могу. У меня определённые книги всегда под рукой. Могу открыть и прочесть пару, тройку страниц. Получить определённый, необходимый мне заряд.
Если уже их читал, а теперь перечитываешь, то можно. А если с нуля читаешь, то лучше не надо. Вон, Агата Кристи по два романа писала одновременно, и что из этого вышло хорошего? Лучше не "распыляться".
Дарья Басан
Можно я тоже 2-3 могу. Одна надоест а другая привлечет
Gulya Ushamova
Я не могу. Когда читаю книгу, я живу в ней! Я переживаю по поводу сюжета, смакую реплики героев, анализирую их поступки. Если книга нравится, я окунаюсь в нее полностью. А если не нравится... бросаю... но могу из принципа дочитать (как "Жерминаль" :)
Да хоть десять , если хочется .
Данила Старых
можно,конечно. У меня вкаждой комнате по книге,а у туалете спец полочка с целой библиотекой.Ну и на работе тоже имеется.вот я где упаду,ту книгу и читаю
Katerina Shman
Я думаю, что Ваш вопрос вызван тем, что сейчас вам не попалась действительно интересная вам книга. Поверьте мне, если книга возьмет за душу, вы будете читать ее запоем,бросив все дела. А если книга не захватывает, и читаете Вы ее по обязанности или необходимости, или от привычки читать( что похвально) или не под то настроение, то будет и 2 , и3, и 5. Кроме того, чтение в транспорте помогает скрасить надоевший путь, но читать в метро Бердяева или Солженицина затруднительно и бесполезно. А детектив можно. Вот вам и две книги одновременно.
одного направления запросто, а вот классику и фантастику совместить тяжело
я сейчас штук 6 читаю... если не больше...
можно читать,если у вас 4 глаза)
я по 4-5 за раз читаю и ничего
Смотря что. Комедийные жанры параллельно с хоррором я бы читать не стала: )
можно,даже нужно,только не бульварщину,а то в голове каша будет
у Беляева читал (русский фантаст) там один поделил функции мозга пополам, глаза в разные стороны ходили, в маршрутке читал одновременно 2 книги-)
Если делать нечего можно и 10!
Vera Borisenko
Можно. Например: читать одновременно "Властелина колец" и Донцову. Результат: У Арагорна и Арвен состоялся фиктивный брак из-за Фродо, который промышлял контробандой позолоченных колец с таинственными надписями, Саруман работал в ФСБ, а Гимли незаконнорожденный сын Леголаса. Да-да, и такое бывает.
Можно. Предположим, у тебя завтра математика, география, физика, химия и история. Приходится читать учебники по этим предметам. А на следующий день опять химия с физикой, и ты опять эти учебники читаешь. Да еще плюс какую-нибудь душещипательную историю на переменках...
Ага! А еще можно одновременно - "Войну и мир", и критику к нему!