Литература

Какие книжки вы читали по нескольку раз, и вам понравилось очень сильно?

Omar Aliev
"12 стульев" уже почти наизусть знаю. а так "Дон Кихота" хорошо почитать. реально, с каждым годом появляется что-то новое.
Игорь Скрыпник
Лучший ответ
Конституцию РФ, оказывается я кому то, что то должен, но и мне кое чего должны :)))))))))))))
Очень люблю Булгакова, постоянно перечитываю "Собачье сердце", никогда не надоедает....
K@n@tbek Osmonov
Каждый год перечитываю цикл И. А. Бунина "Тёмные аллеи" - и каждый раз с огромным удовольствием и грустью...
Олёща Crossfire
"Мастер и Маргарита", "Белая гвардия".
З@уре Кобековна
Зелёная миля !!!и кино тысячу раз смотрела, и книгу перечитывала! ! просто офигенно!!!!
Иван Королёв
Я раз 50!!!!перечитывала "Федорино горе" ребенку очень нравилось....
Олёща Crossfire И главное - конец хороший!
Мастер и Маргарита Булгаков - 3 раза
Казус Кукоцкого Улицкая - 2 раза

эти оставили самое сильное впечатление. хотя были и другие, которые тоже чилались по несколько раз.
хм.. наверно 99 франков.. хотя не то чтобы по несколько раз.... на разных языказ... вообшем 4 раза прочел)
Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Нил Гейман "Американские боги"
Д. Г. Лоуренс "Любовник леди Чаттерлей"
Сто лет одиночества, 12 стульев, Казус Кукоцкого...
Daiyr Abdraimov
Раннее Александра Покровского. Чехов - никогда не надоест.
Эрих Мария Ремарк - Три товарища. Могу ее читать и читать!
"Поющие в терновнике" - сильнейшая вещь!
А в детстве до дыр зачтитала Н. Носова - все вещи про Незнайку.
Ramil Mamedov
"Унесенные ветром" М. Митчел. Каждый раз нахожу для себя что-то новое и больше понимаю главных героев.
Франсуазу Саган можно перечитывать бесконечно...
Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Федор Михайлович Достоевский "Преступление и наказание", "Идиот"
Бродский, МАяковский, Есенин - сборники стиотворений) ) отдельно "Москва кабацкая" Есенина ))
"Мастер и Маргарита" - с 1-го раза не совсем понятно что к чему. Прочла 2-раз, а потом и критику. Люблю Бунина и Куприна перечитывать.
У Стругацких перечитываю раз в год практически всё, но наверное : "Трудно быть богом", "Гадкие лебеди", "Понедельник начинается в субботу".
6 раз "Мастер и Маргариту". Все остальное по 1 разу. Не потому, что не понравилось, а потому, что обычно на это времени не хватает+люблю очень новое, а его столько вокруг.. .

А вот стихи намного чаще перечитываю. Творчество Высоцкого очень часто или перечитываю или переслушиваю - это как панацея.
когда была маленькой раз 5 прочитала "сын полка" и "Тарантул"(зеленые цепочки), других книг на даче у дедушки небыло
2 раза "Мастер и Маргарита"
Но самое крутое это книги Лорель Гамильтон, каждую можно перечитывать много-много раз и не надоест
Стругатские " Пикник у обочины"
Я люблю читать и перечитывать Историю Государства Российского!
Карамзин-это великий историк!
Ремарка можно перечитывать вечно...