Литература

Стоит ли читать " Унесённые ветром". 2й том? Первый прочитала, очень понравилось. Первый прочитала, очень понравилось.

Не могу назвать "Унесенные ветром" самой любимой книгой, НО прочтения, однозначно, стоит.
5 ставлю за все: за удивительный слог, за изумительные картины жизни, за неожиданные повороты в судьбах героев.. .
Продолжать можно до бесконечности, потому что спустя месяцы после прочтения, всплывают все те же эмоции, которые вызвала у меня эта книга.

Да, конец ужасный, отвратительный для тех, кто любит хэппи-энды.
Однако, те, кто неудовлетворились, могут прочесть "Скарлетт" А. Рипли.
Это продолжение, хотя для меня это друга книга, другие, совсем незнакомые герои.. .
Чтобы не испортить себе впечатление, лучше не читайте.

Концовка несет в себе урок, урок для каждого: мы понимаем все слишком поздно.
Отчасти это печально, но окончание романа делает эту книгу уникальной.

Цените, что есть у вас. Потеряв это, ты будешь жалеть о том, что не сказал какие-то теплые слова, что не обнял вовремя, что не отдал деньги.. .
Это все знают, но здесь, в этом произведении, мы переживаем это на наглядном примере.
Может быть, кто-то найдет еще что-то блестящее в "Унисенных ветром", но для меня - это must read.

....Я подумаю обо всем этом завтра, в Таре. Завтра я найду способ вернуть Ретта. Ведь завтра уже будет другой день.
Сергей Николенко
Лучший ответ
раз первый понравился, то вперёд второй дерзайте
СтОит.
Туся Широкова
Если Вам неинтересно, чем дело закончилось, то какой смысл тратить время?
Алексей Цвилой
Мне больше понравилось продолжение: Скарлет, а 2-й том я не дочитала, поскольку стало не интересно и в фильме все основное есть