Литература
Тем,кто читал "Унесенные ветром"
Я не читала,но нашла книгу "Скарлетт",точнее мне ее посоветовали прочесть.Стоит ли ее читать,если не читала "Унесенные ветром" или я не пойму???
Лучше прочесть"Унесенных ветром" и на этом остановиться.
Читать "Скарлетт" отдельно не имеет смысла. Это продолжение. Бездарное весьма...
Сначала проитайте "Унесенне ветром" и сами решите, стоит лт читать продолжение, написанное другим автором.
Прочтите. Книга читается легко на одном дыхании.
читай "Унесенные ветром", это шедевр.. что же касается "Скарлетт" и прочих поделок то это просто попытка заработать деньжат на чужих идеях и чужой популярности.
Любите читать? Тогда читайте и то, и другое) И у вас сложится своё собственное мнение, начните с "Унесённых.. " Я "Скарлетт" не читала, посмотрела только фильм, мне этого стало достаточно) " Унесённые ветром" очень красивый роман о любви, возможно вам не захочется впечатлятся продолжением, а будет этого достаточно, так же,. как и мне)))
Стоит
Согласна с Abrakadabra. Не стоит тратить времени на Скарлетт.
"Скарлетт" - вымученый, бездарный романчик. Лучше читайте "Унесённых ветром", а на эту муть не тратьте времени
Лучше прочтите книгу "Унесённые ветром".
книга интересная. но это другой писатель.. и с У. В. не сравнить
"УНЕСЁННЫЕ ВЕТРОМ"!!! С неё и только её! "СКАРЛЕТТ" в подмётки ей не годится!
обязательно читайте роман М. Митчелл" Унесённые ветром". читаеться очень легко и интерестно.
не пожалеете .и если сама писательница решила закончить роман именно так, как она посчитела нужным, то он и должен таковым оставаться. полностью согласна с выше высказанными мнениями.
а если А. Рипплей решила продолжить" Скарлет" .то это лишь её версия .хотя ради интереса можно прочитать. но лично я была разочарована .
Нет, ни в коем случае!
Вообще о жизни Скарлетт написано много книг и почти все разными писателями. Я бы посоветовала Вам прочесть только "Унесенные ветром", ну уж, на крайний случай, после этого "Скарлетт". Но остальные книги можете даже в руки не брать, потому что ни одна из них не способна зацепить так, как "Унесенные ветром", да и просто зацепить. А читать книгу "Мы назовем ее Скарлетт"(о молодости ее матери и т. п. ) мне вообще было противно!
Желаю Вам насладиться чтением)))