Литература
Всем кто читал унесённые ветром
есть ли продолжения и какие????скарлетт и батлер будут снова вместе
есть "Скарлет" Александры Рипли, есть "Ретт Батлер", не помню автора, еще читала "Детство Скарлетт", но мне не очень понравилось, а вот "Ретт Батлер" могу много раз перечитывать
Вроде, роман "Скарелетт", но я его не читала....
Будут в старости ("Последняя любовь Скарлетт")
Продолжения-то есть, но написала их уже не Митчелл. Прочитала я опус "Скарлетт" - тривиальный дамский романчик, этакие "сопли с сахаром". И Рэтт И Скарлетт будут в нем вместе. В подобном чтиве ( я о дамских романах, а не о "Унесенных ветром") по другому не бывает
Андрей Кордонский
Вы так говорите как будто унесённые ветром не женский "сопливый" романчик
Книга Дональда Маккейга «Люди Ретта Батлера» (Rhett Butler"s People). Это предыстория романа Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» и отчасти его продолжение.
Роман Маккейга - это третье по счету ответвление от оригинального романа «Унесенные ветром» . Первое было опубликовано в 1991 году под названием «Скарлетт» и принадлежало Александре Рипли, второе появилось в 2001 году и стало предметом судебного разбирательства. Наследники Маргарет Митчелл не санкционировали публикацию книги «Ветер стих» (The Wind Done Gone) Элис Рэндалл.
Автор этого произведения написала параллельную историю «Унесенных ветром» от лица сводной сестры Скарлетт, рабыни-мулатки Кинары. Наследники Митчелл впоследствии отказались от иска против Рэндалл, и ее книга продержалась в списках бестселлеров несколько недель.
Говорят, два известных белорусских литератора, прельстившись коммерческим успехом Рипли, написали и издали под псевдонимом Джулия Хилпатрик около десяти всевозможных вариаций на темы «Последняя любовь Скарлетт» , «Тайна Скарлетт» , «Ретт» и так далее.
Андрей Кордонский
короче что можно из всего этого пойти и купить в магазине???
Eugene Miller
Если хотите знать мое мнение,то все продолжения "Унесенных ветром" не стоят ни одной страницы этого романа.
Продолжения: А. Рипли "Скарлетт", Д. Хилпатрик "Ретт Батлер" и "Последняя любовь Скарлетт". Я читала, мне совершенно не понравилось. Абсолютно другие характеры, глупый сюжет и нет той глубины содержания, как в "Унесенных ветром". Когда умирала Мелани, я плакала, а смерть Скарлетт и Ретта в последнем романе у меня не вызвала никаких эмоций.
Айрат Мардеев
Зти, так называемые "продолжения", по-моему - полный бред! Особенно ручной хорек, ахинея какая-то...
Irina Propp
Ох, согласна! "Скарлетт" классический и примитивный женский романчик с соплями и вздохами и бесконечными "Я люблю тебя, Рэтт!"
Давно читала. Продолжения были написаны другой писательницей о приключениях скарлет в Шотландии. Она родит еще одну девочку от Батлера и в конце они вместе. Названия не помню.
Так автор вроде уже умерла...
Будут. Но продолжение лучше не читать. Скучно, невыразительно, в сравнении с первой книгой.
Есть "Скарлет" и "Ред Батлер", только они написаны другими авторами, как продолжение. Там они снова будут вместе!