Литература
Кто-нибудь читал "Унесенные ветром"?Понравилось?
Эта книга классическая не только потому, что снят замечательный фильм, но еще и потому, что, как всегда в классике, решаются вечные вопросы. Вот в свое время появилось даже понятие "Скарлеттизм" в том смысле, что человек живет сегодняшним днем, не имеет высоких моральных ценностей и .п. Ну и как же все замечательные высокоморальные люди типа Эшли и Мелани жили за ее счет, на приобретенные не очень честно деньги и ни сколько не мучались совестью. Это очень современно, а ведь прошло немало лет с тех пор. Женщина в те поры самостоятельно выжила и удержала на плаву родню, по глупости упустив личное счастье- это ли не героиня? Так что книга стоит прочтения и повторных прочтений.
Читала много раз, нравится, конечно! Это из разряда обязательных женских книг, по-моему )
Воз как раз сейчас перечитываю. Всё-таки потрясающая эта Скарлетт.. . Сильная, с несгибаемой волей и железным характером.
книга конечно интереснее,чем фильм
Ага! Понравилось!
Обожаю Скарлетт, со всеми ее достоинствами и недостатками. Перечитываю книгу раз в год наверное.
Я читала и фильм с Вивьен Ли смотрела-само произведение хорошее мне понравилось
Да,читала и очень понравилось. Даже чуть позже перечитывала
Честно не дочитала книга лежала у окна и её унесло ветром, теперь понимаю почему её так назвали!
Читал. Не плохо. Перечитывать не буду.
Ну это классика! Я в детстве раз 10 читала.