Попробуйте спросить у библиотекрей или у продавцов в книжных магазинах, что бы они посоветовали что-нибудь из имеющегося в наличии. Наверняка при живом общении с Вами они сумеют подсказать книгу, исходя из Ваших вкусов и пристрастий.
А если предпочитаете скачивать, можете книгу в магазине не покупать, а поискать такую в интернете. По крайней мере будете уже точно знать, что ищете.
Литература
Что из современного можно почитать человеку 15 - 17 лет?
Акунина, Фрая
Сэлинджера (ну, может, не совсем "современное", но все-таки...)
можн пауло Куэльо (восновном у него чтот типа психологического романа и рассуждения о смысле бытия, захватывает) если хошь по серьезней и брутальней, то можн Бродского (Пишет правду и как есть (стихи). не совсем наш современник, но как красочно пишет, сровнения нет ни с кем) . А если что нить про жизнь, без цензуры и по ржать то Орлуша! (тож стихи, мужик что видит то и пишет, оч смешно, про нас и в тему))
Библию
Дмитрий Классен
читали.
Сергей Тармашев- Древний
Дмитрия Емеца, вот там хохомы!!!! Еще Вадима Панова - прикольная вещь ну, а если потянет на мужественных и крутых дядек с налетом фантастики, то серию S.T.A.L.K.E.R.
Глуховского (метро) и т. д.
Сумерки
Очень интересные так называемые вампирские Саги пишет лорел Гамильтон
А еще можно почитать Стивена Кинга))))
Виктор пелевин.. /
Мамлеев "нежныйвозраст"
ну канешн.. не надо забывать что на вкус и цвет.. .
ну мне лично нравится такая литература.. .
ну типапсихологии и реализма. . и тд
Мамлеев "нежныйвозраст"
ну типапсихологии и реализма. . и тд
война миров