Литература

Вымышленные миры и страны

Подскажите, пожайлуста, какие-нибудь лит. призведения, где описаны вымышленные в детстве автором миры, страны или места (автором может быть любой взрослый писатель, но лутше, если это будет какой-либо подросток) . Книги соответственно должны быть расчитаны на детскую или подростковую аудиторию.
каждый автор книг в стиле "фентези" начинает с того, что создает свой мир. " Ведьма"Громыко, мир "Дозоров" Лукьяненко, царство царя Гороха у Белянина ( "Тайный сыск царя Гороха"), Ехо Макса Фрая ( "Лабиринты Ехо"), сериал "Третья сторона зеркала" Вероники Ивановой.... продолжать можно долго. если обязательно ограничение по возрасту ( молодой автор или подросток) -идеальным вариантом будет мир "Ведьмы" Ольги Громыко. писала она свои книжки лет в 18-20.
Виктор Анохин
Лучший ответ
"Властелин колец" Толкиена ))))
Ольга Горошко
Мио, мой Мио! , Мумийтроль, Винни Пух.
А А
Алиса в зазеркалье - Льюис Кэррол.
Ольга Новикова
хроники нарнии льюиса, произведения Толкиена, волшебник изумрудного города Волкова
M•и•х•a <<‡>>
что то про Олю и Яло зазеркалье
Мир Толкиена (Трилогия Властелина Колец, Сильмарилион, Хоббит) - конечно не совсем детский, но вполне подростковый. Есть также аналогии типа вселенная warcraft и прочее фэнтези. Также серия книг о Гарри Поттере когда то весь мир сводила с ума. Довольно популярны книги братьев Стругацких.
Из детских: серия книг "Волшебник изумрудного города" (или Волшебник страны Оз) , серия Брайна Джекса "Редволл", книги Носова о Незнайке, Вообщем можно много перечислять, но большая часть из фантастических книг - это жалкое подобие дейсвительно шедевральных произведений.
Anatoliy Omelaenko
маленький принц экзюпери
Viktorya Zatvornitskaya
Н. Носов.
"Незнайка в Солнечном городе".
"Незнайка на Луне".
Туве Янсон - Муми Тролль) ) Однажды, гуляя во дворе она взяла уголек и нарисовала на стене дома милое животное, похожее на бегемотика. К ней подошел брат и спросил: "Что это? " И она ему рассказала о Муми Тролле, который живет в Муми долине с Муми мамой, муми папой и друзьями))))))))))))))))))) 0
Misa Preida
Алиса в стране чудес
"Рыцари с сорока островов" - Лукьяненко
Вадим Шефнер!
Lyuda Zyabko