Литература
Почему когда идет дождь настроение становится грустным и меланхоличным?
Все логично! На улицу идти нет смысла, там сыро и мокро, сам звук дождя хорошо успокаивает нервную систему поэтому не хочется даже что то делать а тупо пялиться в телевизор или наблюдать за дождем.... Вот!
В метафизическом смысле - дождь помогает избавиться от накопленной избыточной информации - как положительной, так и отрицательной. Эмоции смывает.. . потому и грустно.
Дождь идет, когда снижается давление (атмосферное) . А в этот момент у человека и начинается депрессия - в организме происходят изменения, когда гормон эндорфин перестает вырабатываться...
а) низкое давление
б) солнце является фактором, который позволяет высвобождаться эндерфину - гармону счастья. Соотв. , когда его нет, он не выделяется.
Обожаю дождь и всегда ему рада!
Дождь - это слезы мира.. . Вот и мы тоже грустим, что мир плачет...
Становится грустно? Мне наоборот легчает, и становится радостно.
Потому, что все мы любим солнце. А когда идёт дождь, то солнца нет. Поэтому кажется, что всё вокруг такое серое и скучное
Плачет небо-часты слезы,
Жизнь притихла-скоро грозы.
Пелена, как паутина
Обхватила вдруг полмира.
Ты ж стоишь такой бездомный,
Мокрый, грустный, одинокий.
Душу холод пробирает,
Жизнь по капле отнимает.
Потому что нету мира,
Лишь дождя сплошная тина!...
Жизнь притихла-скоро грозы.
Пелена, как паутина
Обхватила вдруг полмира.
Ты ж стоишь такой бездомный,
Мокрый, грустный, одинокий.
Душу холод пробирает,
Жизнь по капле отнимает.
Потому что нету мира,
Лишь дождя сплошная тина!...
Кому как! Я вот очень люблю дождь! И гулять под ним- одно удовольствие! (главное чтоб он был не кислотным.. хехе)
Так что настроение только улучшается!)
Дождь тоже бывает разный. Когда дождь с громом и молнией и короткий, теплый, летний, то даже радует. Но когда же затягивается небо тучами и надолго, то бывает. грустно. А вобще то у природы нет плохой погоды, если дождь, то значит так надо.
какая погода, такое и настроение....