Литература

кто автор? жди меня и я вернусь,только очень ждижди ,когда идут дожди,и наводят грусть

Константин Симонов
Дарья Есенкова
Лучший ответ
Жди меня, и я вернусь.Только очень жди,Жди, когда наводят грустьЖелтые дожди,Жди, когда снега метут,Жди, когда жара,Жди, когда других не ждут,Позабыв вчера.Жди, когда из дальних местПисем не придет,Жди, когда уж надоестВсем, кто вместе ждет.Жди меня, и я вернусь,Не желай добраВсем, кто знает наизусть,Что забыть пора.Пусть поверят сын и матьВ то, что нет меня,Пусть друзья устанут ждать,Сядут у огня,Выпьют горькое виноНа помин души...Жди. И с ними заодноВыпить не спеши.Жди меня, и я вернусь,Всем смертям назло.Кто не ждал меня, тот пустьСкажет: - Повезло.Не понять, не ждавшим им,Как среди огняОжиданием своимТы спасла меня.Как я выжил, будем знатьТолько мы с тобой,-Просто ты умела ждать,Как никто другой.1941 Симонов
Елена Кривцова
Симонов
Константин (Кирилл) Симонов
правду говорят..симонов
Константин Симонов
Дарья Балтун
Константин Симонов.Автор "Живых и мертвых".
Симонов
Симонов, кто ещё?
Qdesnik .
Константин Симонов. Он написал их для любимой женщины - Валентины Серовой. Он был фронтовым журналистом, поэтом и писателем - сценаристом.
... Амина
Стихотворение Константина Симонова. Он написал его в 1941 году в письме своей возлюбленой актрисе Вере Серовой, которая почему-то была слишком ветренной, чтобы оценить искреннюю любовь этого честнейшего и очень преданного чеовека. В 1969 году Симонов рассказал своему читателю историю этого стихотворения так: "Я уехал на войну, а женщина, которую я любил, была на Урале, в тылу. И я написал ей письмо в стихах. Потом это письмо было напечатано в газете стало стихотворением". Но для тех, кто прошёл ту страшну войну стихотворение "Жди меня, и я вернусь...", равно как и "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины...", "Если дорог тебе твой дом...", "Майор привёз мальчишку на лафете..." и многие другие стихи, стали символом гражданской позиции человека, искренне преданного своей родине. наверное, звучит пафосно, только других эпитетов к имени и творчеству Симонова я подобрать не могу. тем более, что совсем недавно по настоянию жены вновь переситал трилогию "Живоые и мёртвые". Ну ребяты, честное слово, никто не смог рассказать о войне так просто, честно и так страшно откровенно, как Симонов.Наверное потому, что сам он всю войну ту был на передовой. И его роман "Живые и мёртвые" надо изучать в школе детям так же подробно, как "Войну и мир " Толстого Льва. Моя жена, кстати, литератор, вшколе работает.В общем, это наше с женой мнение.
Константин Симоновоч актуальное стихотворениис праздником!