Литература
А вам нравится классика? Над пропастью во ржи Селинджера?
Поделитесь впечатлениями о книге?
Да, рассказы Сэлинджера - это действительно классика. Умные, яркие, философские. Жаль, что их немного.
И "Над пропастью... " тоже хорошее произведение. Культовый роман среди подростков того времени. Тогда идея, заложенная в книге, была модной.
Очень
Часто перечитываю
мне очень нравится творчество Д. Сэлинджера (я прочла всего его произведения)
Но больше, чем "Над пропастью во ржи" мне нравятся его повести о семье Глассов - "Фрэнни", "Зуи", "Симор", "Выше стропила, плотники" и рассказы (например, "Лапа-растяпа", "Хорошо ловится рыбка-бананка", "Раз в неделю — от тебя не убудет" и другие) .
впечатления самые хорошие :)))
классика нравится, особенно русская, французская, кое-что австрийское и английское.. .
но американское? Драйзера когда-то читала упоенно, но в целом не в восторге от американских писателей...
Классика нравится, но не американская )))) Над пропастью во ржи такое же занудство как и Мосты округа Мэдиссон.
Американцы в восторге, а по мне так х... ня
Николай Федчун
а юмор Хемингуэя никак не отметите?
Классику люблю. По поводу "Над пропастью... " Первый раз прочитала на первом курсе института и была в восторге, видимо книга попала в том возрасте, когда надо было. Спустя почти 20 лет попыталась перечитать и не поняла чем я так восхищалась (((. Каждая книга хороша в определённом возрасте и настроении. А вот классика хороша всегда.
От американских писателей не в восторге, но эта книга нравится
сууууууууууууупееееееееееееер!!!! родители ещё в 8 лет заставили читать. понравилось)))))))))))))))))))))
Если бы пацан в конце покончил бы собой, было бы логично. А так...
Николай Федчун
ничё себе! так в этом то и смысл что он смирился что понял что легче становится жизнь когда любишь