Литература
модные книги
Вишневский, Коэльо, Гавальда и т.д. Их книги - хиты продаж . Вы читаете современных модных писателей? или настоящий текст не должен быть модным, а прежде всего талантливым? или эти качества совпадают? каково ваше мнение????
В новинках приходится разбираться самостоятельно. Прочла одну книжку Коэльо - поняла, что это не моё. Прочла Гавальду - понравилось, стала читать остальные её книжки. Вишневский.. . расхваленное "Одиночество в сети" разочаровало.
Есть много сравнительно новых книг, о которых не говорят, к сожалению, не вошли в обойму моды: Дж. С. Фоер. Полная иллюминация; Марина ЛЕВИЦКАЯ. Краткая история тракторов по-украински - очень талантливые вещи, рекомендую.
В идеале модной должна стать талантливая книга :) Так обычно и происходит но. . тут как тут издательский маркетинг и книга раскручивается сверх всякой объективности, преподносится как нечто гениальное.. . а была просто неплохая книжка :) И, во-вторых, на волне успеха издатель требует от автора "пиши исчё!" А вот с "исчё" как правило - прокол. Хорошие книжки быстро и на заказ не пишутся. Так что отчасти виноваты и мы с вами, постоянно желающие чего-нибудь "новенького". или "продолжения"
Я читаю то, что мне нравится.. .
Мне все равно, что модно, а что нет...
Я стараюсь составить своё мнение о людях, о фильмах и книгах. Хотя иногда, когда с каким-то автором уж очень носятся, возникает несколько неприятное чувство. Кстати, прочла "Алхимика" ещё до начала всеобщего помешательства на Коэльо, и он мне понравился. Занимательная история. Но когда его стали везде подавать как учителя жизни и великого философа, я была неприятно поражена. Гавальда мне понравилась - хорошая женская проза. Вообще модность зависит от количества средств, потраченных издателями на рекламу, а не от таланта автора, к сожалению.
А как же С. Минаев?
Модно не всегда значит хорошо написано, к сожалению
Никгда не читаю, то, что мне не нравится. За модными новинками не слежу. Хотя читать люблю, читаю каждый день.
Мне вообще до моды ровно )))
Но если народ начинает говорить о каких-то новых книгах - становится любопытно, стараюсь найти-прочитать) )
Коэльо не зацепил, Минаев - одноразово читаем, Робски-Собчак - бред сивой кобылы (хм.. . однако)))) ) Гавальда и Вишневский - понравились) )
Читаю все, что нравится.. . Иногда это старые книги, классика, иногда модные хиты.. . Коэль разочаровал, для меня слишком детский язык, простые предложения.. . а время в итоге покажет что на день, а что на века запомнится.
не совпадают обычно. коэльо - слабенькая попсня, вишневский тоже разочаровал. а вот пелевина люблю. так что модный и талантливый - совсем не синонимы.
Из современных люблю Уэльбека. Не потому что модный, а талантливый. А классика все ровно ближе. Ремарка, Достоевского, Булгакова не на кого из современных не променяю.
Считаю что книги должны быть интересными, поэтому мне нравится роман "Три мушкетёра".
Ника Перумова попробуй! интерестное фэнтази!
а Коэльо не впечатлил. Разве что "Книга война света"