Литература
Надо ли читать модные книги И кто определяет моду на книги?
Надо смотреть в какой среде это модно, и тогда решать читать или не читать. Например в среде программистов моден Лердорф, ты будешь его читать. В ссреде домохозяек моден Коэльо, в среде полудебилов модны книги Дом-2, в среде физиков моден Козырев, в среде верующих Шмеман, в среде интеллектуалов Нюхтилин, в среде ростоманов Гайдук, в среде подростков Перумов, в среде переростков Толкиен и т. д. Мода вещь нормальная, но для каждой читательской среды своя.
не НАДО, а МОЖНО. вдруг что понравится
надо читать хорошие книги, интересные для тебя и дающие что-то новое. за двумя зайцами погонишься, как известно....на мой взгляд, почти все модные книги - пустая трата времени
Моду на книги определяют деньги, которые есть у автора и его друзей. Но иногда и модные книги интересны.
не надо..мода это фигня. человек должен читать то что он сам хочет а не то что типа модно
Лучше читать интересные книги
Думается, надо читать умные книги,интересные, шедевры - и на это одной жизни не хватит. А моду диктуют с умыслом и далеко уводят читателя от настоящей литературы.
модные и новые-это разные вещи.мне кажется,что стоит прочитать одну книгу и понять,что представляет из себя автор.но есть например такие книги,к которым и близко подходить не хочется..сейчас все решили,что могут писать,и что кому-то их писанина интересна...но с таким словарным запасом и мировосприятием нужнона лавке перед подъездом семечкм грызть,а не "писать книгу"
Книги не могут быть модными , каждый должет читатать то , что соответствует его состоянию , на данный момент.
на книги моды не существует, каждый читает то что его душе угодно