Литература

Читать модные книги или классику?

Классика может быть тоже модной.
Ооо Монтажник
Лучший ответ
Классика лучше!
Katerina Danilova
Классику. Она вечна. А мода быстро меняется.
читай то что тебе нравится. классику не почитаешь в метро или в дороге. там ни как не создать нужного настроения. да и отвлекает все время что то. а какой нибудь модный романчик с легким и простым сюжетом запросто подойдет))) )
если ты конечно об этом спрашивала.
Виктор И.
что хочешь то и читай, главное что бы стимулом к прочтению была не только мода
Читать нужно всё, чтобы была возможность сравнить и убедиться, например, что в модных книгах ничего нового не придумано, всё есть в классике (кроме мата).
Чередовать.
Саша Шиманов
naverno klassiku,chtobi v krainost ne otupet v etom sumawedwem mire.
Классика к прочтению обязательна - это формирует кругозор человека. Относительно модных книг - я считаю за ними также надо "поглядывать" и "почитывать" - что бы как минимум иметь представление о современной литература. (Хотя из последних модных, мною нескольких прочитанных книг особого впечатления на меня ничто не произвело.)
Серёга Ч
Читать надо всё
Модные имхо бред сивой кобылы.. . впрочем Толстой с Достоевским не лучше.. . лучше читать то что нравится и не задумыватся классика это или что другое
А чем модные книги от классики отличаются.
Умит Жубатова
Знаешь, все равно придется сначала прочитать классику, как ни крути, но именно на ее основе написаны все современные произведения... так что хоть как, но к классике обратиться придется...
надо читать всё!!!
Добрую классику
какой вкус-такие книги
И в одних и в других есть своя изюминка. Классика- это утвержденный вариант. Она всегда читалась и будет читаться. А модные книги дают тебе более ясное представление о настоящем, если конечно автор пишет качественно. Но если ты новичок, то уж лучше начни с классики.