Литература
Если мне сложно читать книги , преимущественно классику - значит я идиот?
за всю жизнь прочитал три классических книги. сейчас решил восполнить пробел, но как то не получается(((((((
Нет, не Идиот) ) Просто у тебя немного другой склад ума и ты лучше воспринимаешь информацию в другом виде...
Просто время еще не пришло:)
Может, Вы еще до них не доросли?
Классика, дружок, это тебе не легкое чтиво. А если тяжело читать любые книги, то, извини уж, да.
просто нет привычки
к хорошему тоже нужно привыкнуть
а оно тебе надо? жил же как-то и без этого... но если подобная ситуация воспринимается как "пробел", тогода придется поднатужиться и читать в день по несколько страниц
Успеешь еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться! Помните такой девиз? Классика тоже бывает разная, что-то легче читается, что-то труднее, ищите своё.
Читай больше, достигается тренировкой . Все хорошее сложно, легко то, что ничего не стоит. Со временем будет легче и интересней. Опять же удовлетворение от победы своего идиотизма.
Невозможно понять матфизику и электродинамику, не освоив начального курса физики. Так и с литературой, склад ума ни при чем. Ум должен быть, и должен развиваться. Тогда ему ничего не сложно.
три варианта
1. недорос, я считаю что это глупо заставлять детей читать классику т. к каждый должен прочесть определенную книгу и понять ее в определенном духовном возрасте который наступает по разному.. .
2. не нравиться и не нужно, допустим Достоевского далеко не каждый способен прочесть потому что книги тяжелые..
Просто вкус не развит. Развивайте: поменьше макулатуры, побольше классики. И Священное Писание не забудьте.
Классику немногие люди могут воспринимать всегда. Некоторые с большим трудом, а другие временами отлично. Типа вдохновения на чтение.
Согласна с тем, что время еще не пришло. Но советую переодически браться за классику: ) Может наступит время и вы поймете, что это истиная пища для души и ума! Удачи!
Вы просто Математик или Физик. А книги читают лирикию