Литература
Книжники - а какую музыку вы слушаете и любите?
Здравствуйте! Всё-таки рискну откликнуться. Тут очень интересную мысль подали относительно зависимости литературных и книжных предпочтений. На первое место поставлю классическую музыку, но только немецкую! Перечисляю (по композиторам) : Бах, Бетховен, Брукнер, Вагнер, Малер, Рихард Штраус, Скрябин, Шостакович, Чайковский. Что соответствует Томасу Манну, Ницше, Вл. Соловьёву, Бодлеру, Достоевскому и проч. Из музыки иных направлений очень люблю рок, и здесь мои предпочтения также относительно "классичны". Основные: The Beatles (с 1966 г.) , The Who, Cream, Deep Purple, Pink Floyd, Marc Bolan, King Krimson, Jefferson Airplaine, The Doors (только два первых альбома) и т. п. Из "наших" - Майк, БГ, кстати "Акцыон", не брезгую "Браво" и "Секретом", кое-что есть у Земфиры и Мары, и люблю всяких хулиганов - от Лаэртского и Захара Мая, до Степанцова и ХЗ...
Джаз и босса-нову. Этническую музыку. Старый русский рок (Аквариум, Воскресенье, Наутилус) . Из сегодняшних - Fleur, Мельница, Белая гвардия.
И очень много саундтреков аниме, в самых разных жанрах и направлениях.
Шурик Жулев
А Вы "Калинов мост" слушаете?
лаунжик :)
De-Phazz
Разную. Под настроение.
Слушаю многое. Нравится музыка ретро 80-х... наша и зарубежная. Нравится старый русский рок, вроде "Наутилуса". Из современных групп нравится "Jamiroquai".
"Все книжники любят классическую музыку. Я так думаю... " А я так не думаю. Слушаю все виды металла и рока (кроме грайнда) и фолк очень люблю.
Джаз-рок
Очень люблю песни Талькова, его стихи очень пронизывающие, как патриотические, так и лирические.
Андрей Рябчиков
Тоже иногда его слушаю, но не патриотические, лирические песни нравятся. Кстати, был как-то в "Ответах" вопрос про творчество Талькова, так много негатива высказали, я была неприятно удивлена...
Привет, Sam Sam)))
Немного неловко отвечать, мне кажется этот вопрос несколько интимным, для приватной беседы)) ) Но попробую.. .
Вы знаете, я абсолютна "всеядна" в отношении музыки)) ) Может, это признак беспринципности? Да, действительно, я сначала хотела сказать, что слушаю и люблю классическую музыку и это было бы правдой)) ) Мне нравятся "Маленькая ночная серенада" Моцарта, ноктюрны Шопена, "Осень" из "Времен года" Вивальди, мощный и беспредельный 1-ый концерт Чайковского)) ) Я обожаю Рахманинова за его необыкновенную, эмоциональную, необычайно талантливую музыку, стирающую границы между реальностью и сюрреальностью)) )
Я люблю Земфиру за ее магнетизм, глубину, содержание, экспрессию и настоящесть) ) Я слушаю Илью Лагутенко, мне нравятся его бешеная энергетика, дерзость и безмерность.. .
Мне вообще нравятся вещи, которые больше чувствуешь, чем понимаешь.. . или сначала чувствуешь, а потом понимаешь.. .
Я слушаю Фрэнка Синатру, его песни пронзительно-нежны, теплы, очаровательны.. .
Мне нравятся Лопес и Шакира)) ) Их песни возвращают к первопричине, позволяют БЫТЬ Женщиной, желанной, соблазнительной.. .
Я слушаю рэп, поп-, r'n'b, они помогают оставаться молодежной, беззаботной, современной.. .
А что слушаете Вы? Или совсем по-книжному, по-Сагановски: Любите ли Вы Брамса?
Удачи!!!
Русский рок в основном.
Я люблю классическую музыку, особенно в Опере, а как фон жизни - регги!)))
Шурик Жулев
"Комитет Охраны Тепла" калининградский не слушаете?
Хорошую.
Я люблю QUEEN.
Из русских групп: "ДДТ", "Наутилус", "Кино", "Рондо".
Музыку 80-х.
Под настроение - разные жанры, какую-то группу или исполнителя выделить трудно, нравятся некоторые песни.
Музыку 80-х.
Шурик Жулев
ДДТ люблю только старый. Особенно "Я получил эту роль!"
Металл: блэк и дэт!!!
тяжёлый рок и метал
Читаю сколько себя помню и люблю русский рок. Аквариум, МВ, Ундервуд, ГО, Телевизор и т. д.
Русский рок и металл; а также фолк-рок, в частности, Мельница, Сильфы, Blackmores night.
Заметили? Большое количество слушает именно рок. А инересно бы знать, как стиль музыка зависит от жанров литературы. Я классику уважаю, но не люблю. Слушаю рок, наш и зарубежный, старый и новый. Из литературы предпочитаю фантастику, фентези, триллеры и классику, нашу и зарубежную, старую и новувю :) Спасибо за инетересный вопрос!
Хм.. люблю рок.. в последнее время русский андеграунд! =)
Все книжники любят классическую музыку. Я так думаю...
Шурик Жулев
Как видите, не всегда:-)
Сергей Ищук
Правильно думаете! :-) Но - далеко не только...
Готику и рок.
Power Metal
Обажаю ОSTы. Они не избиты.
Особенно из аниме и триллеро-мистических сериалов ;)
В последнее время предпочитаю музыку в чистом виде, без слов. Слова есть в книгах, а вто музыки там не хватает...
Читаю фэнтези и его же слушаю - Король и Шут