Литература
Книгу какого жанра вы не то что читать не станете, а даже в руки не возьмете??? Честно!!!!
Детективы Донцовой, романы Робских, любовные романы современных писателей, откровения звезд типа Королевой, Баскова и т. п.
Mad Hatter
Если бы Вам в руки попал роман Робски без обложки... Ох уж эти предрассудки... Я Фромма и Робски одновременно читаю, и довольна. Дело вкуса, конечно, но Робски - это очень неплохо.
современную поэзию
пыталась читать любовные романы. прочитала полторы книжки. бредятина!! ! больше читать не буду
фентези и вот недавно стал выходить жанр что-то типа юмористический детектив. пишется обычно женщинами-и полный бред, имеющий весьма слабое отношение к детективу
Произведения классицизма читать совершенно невозможно (если только с какой-нибудь исследовательской целью) . Эти правила - три единства: места, времени, действия - искусственны и возможны только для этого напрвления. Человек-схема или носитель одной идеи (жадности, лживости и т. д. ) - что может быть противоестественней?
Человеку свойственно ошибаться, сомневаться. Мы потому и любим романы классиков мировой литературы, что они полны психологизма, социальных противоречий, сомнений (как и сама жизнь) .
По этой же причине (искусственность ситуаций и образов) не читаю "женские ироничные детективы".
отечественные современные детективы!!
Любовные романы. "Она доверчиво положила ноги ему на плечи"...
Книги про зону и зэков.
Фэнтези - не то, чтобы в руки не возьму, но ни разу ничего не читала.
Книги про зону и зэков.
Не буду читать соплежевательные "романы", написанные по мыльным операм.
не взял бы книгу политически ангажированного содержания типа романа "Господин Гексоген" Проханова. Книгу целью которой является причинение морального вреда другому человеку.
криминальный детектив кого-нибудь типа Тополя и тд. И Дена Брауна с Пауло Коэльо
Фантастику, фентези... хоть и очень люблю мечтать, но такие книги навевают на меня скуку... Бредбери и Роулинг еле-еле прочла, а на Стругацких повесилась.... Что-нибудь навроде Блаватской тоже не могу воспринимать/читать (на третьей строчке мирно засыпаю...)))
Ни одного любовного романа за всю жизнь - личный рекорд!)))
Любовный роман.
согласен с Екатериной
любовные романчики.. эти все дедективчики с попытками этот сюжет украсить шутачками... фентази
Современные романы всех категорий-вон! Я из современных читаю только Луи Бриньона и только потому что он пишет в основном исторические романы и чувства в них живые, благородные а не этот сплошной трах тибидох
Фантастика
Любовные романы, с огромной примесью "порно" и современные детективы
детективы типа Донцовой
Фэнтези
фэнтези
это сегодняшние детективы (они просто ужас)
весьма не логичный вопрос изначально, просто потому что невозможно приписать какую-либо книгу к определенному жанру (я не говорю про сов. детективчики и любовные романы) . например есть книги с которых проще повесится чем жанр определить.
зи и вообще какой-то дурной критерий по жанрам: если эльфы - фантастика, нано-робот - фэнтези.
ps "а что вы имеете проив фантастики и фэнтези? "
Ольга Кучерова
Ничего против не имею))) Сама в руки не возьму мемуары (они мне не интересны). А жанры в более широком смысле: детективы, контркультура, любовные романы, биографии, мистика, ужасы....