Литература
я считаю, что читать очень полезно и нужно, но я не нашел еще того жанра книг, который меня затянет и я буду читать..
как определить что мне нравится?
Беспроигрышный вариант для молодого человека, это начать читать с приключений и детективов.
Вы как-нибудь определитесь: "нужно" или "хочется".
Читать, действительно, полезно и нужно, но совсем не только то, что "затягивает". Надо не искать завлекательный жанр, а приучать себя к систематическому чтению. Вот когда оно войдет в привычку, тогда и начнете получать удовольствие. Здесь то же самое, что с физическими упражнениями: до того, как Вы начнете получать удовольствие от плавания или катания на коньках, нужно наглотаться воды, энное количество раз упасть и испытать сильную боль в уставших мышцах. От первых опытов - никакого удовольствия, за что ни возьмись.
Поэтому хорошие книги стоит читать, даже когда они не нравятся. Понравятся потом.
Чтобы определить, что "твое", а что нет - надо читать все подряд. Только опытным путем. Посоветовать что читать или нет - часто одному человеку не нравится, но другой - в восхищении. Так что свои шишки надо набивать самому.
Можно ориентироваться по тем фильмам, которые больше всего по душе. Или ты не знаешь, что такое телевизор? Только, не перечитывай знакомые экранизации.
Детективы. Несбё.Леопард, Снеговик и далее будет не остановиться.
Чтобы стать умным достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти эти десять книг нужно прочитать 1000.
Здесь то же самое.
Очень просто. Надо читать, ведь только в процессе можно понять что-либо.
Я бы посоветовал вам почитать французских авторов: Бальзак, Флобер, Саган. Они достаточны увлекательны.
почитай книги по эзотерике, точно понравится. Я советую Олег Дивов. След Зомби.
читай все что только можно, после определишься - что тебя затянет
может тебе стоит попробовать почитать небольшие книги разных жанров, что понравиться, на том и остановаться