Литература

Какие жанры книг надо читать?

Здравствуйте, мне 16 лет, я хочу стать еще лучше и интереснее. Лучше общаться, стать умнее, повзрослеть. Короче говоря, хочу саморазвиваться, чтобы в дальнейшем я добился успехов. Для этого нужно много жизненного опыта, но для этого надо много времени, а что так, как не книги могут его ускорить? Так вот, хочу знать, какие жанры или даже конкретные книги помогут мне стать умнее, интереснее, общительнее и увереннее в себе! (и т. п) Надеюсь найдутся те кто реально добился успеха и поделятся со мной своим опытам в области литературы! Всем спасибо.
Почитай Гюго, Мопассана, Пушкина, Лермонтова. Если любишь поэзию, то посмотри поэтов Серебряного века . Почитай Аксенова, Дину Рубину (ранние повести). Из фантастики советую цикл книг Академия Айзека Азимова. Недавно знакомый мальчик твоего возраста читал с удовольствием трилогию Драйзера Финансист, Титан и Стоик. (вот с нее и стоит начать, многому учит, особенно Финансист). По мере увлечения чтением, сам начнешь открывать писателей, которые будут нравиться. Потому что во всех жанрах литературы есть свои прекрасные авторы. Еще есть Умберто Эко, он пишет философские романы, но если хватит терпения советую его тоже.
Владимир Павлов
Владимир Павлов
15 912
Лучший ответ
начни с классики
Сергей Дёмин Я прочитал книгу Мастер и Маргарита, которая является классикой, но это мне не помогло лучше общаться, поумнеть и стать увереннее, знаю, я хочу все и сразу) Но кто не хочет? Должны же быть книги которые улучшает по отдельности каждый навык ?
Читай классику разных стран и эпох - поможет для саморазвития
AK
Arsen Kairov
22 788
Сергей Дёмин Я прочитал книгу Мастер и Маргарита, которая является классикой, но это мне не помогло лучше общаться, поумнеть и стать увереннее, знаю, я хочу все и сразу) Но кто не хочет? Должны же быть книги которые улучшает по отдельности каждый навык ?
Тони Бьюзен - этот психолог создал интеллектуальные карты. Их можно применять в самых разных областях. Учёба, запоминание информации, систематизация, поиск решения проблемы, планирование, и т. п.

Чтобы жить в гармонии с собой, окружающим миром, лучше понимать других людей, начните с этого: http:// 10zapovedei.ru Под налетом византийской мистики скрывается истина, путь. Отвечайте искренне самому себе при чтении. Охвачены все стороны человеческой жизни. Указаны часто совершаемые ошибки, незначительные порой, из-за которых человек ухудшает себе жизнь, сам того не подозревая.

Ну и для мотивации: TED Почему у Вас не выйдет выдающейся карьеры .
одними книжками жизнь и себя не построишь
DB
Den Barman
4 854
Сергей Дёмин Но кто сказал, что я хочу все построить книгами? Книги это информация, которую я смогу применить на практике, понятное дело есть вещи которые в книгах нету, но прошу что-то
Водка. Однозначно, увереннее тебе поможет стать только водка.
Нлп

Похожие вопросы