Литература
Что такое счастье? И вообще оно существует или нет?
Иногда кажется, что оно существует, а порой вообще забываешь что это такое... так всётаки оно есть или нет? И ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
Классик сказал: "Тот человек по-настоящему счастлив, кто никогда об этом не задумывается".
Гена Третьяков
Блестящая фраза!!!
Счастье.. . что такое счастье?? ? Вечный вопрос.. . и в чём оно проявляется? Все ищут чего-то призрачного и не понятного... почему нам всегда не хватает того, что есть и надо чего-то большего?? ? Нам всегда почему-то НЕДОСТАЁТ ещё чего-то!!!! Самое смешное, что сами-то не всегда понимаем чего, но ждём.. . ищем и снова ждём.. . а жизнь проходит, по минуте, по часу, по дню.. . Не может быть одного общего рецепта для счастья, у каждого оно своё... непонятное для остальных, поэтому и более дорогое для себя...
Счастье.. . Для одного-это тихий уютный дом, в котором его всегда ждут. Другому кажется, что счастье- это всепоглощающая страсть. Для третьего счастьем стал карапуз-улыбающийся, орущий, спящий- не важно. У каждого свое СЧАСТЬЕ. Нужно только разглядеть, почувствовать его в суете наших будней...
оно существует... просто мы его не замечаем...
Гена Третьяков
А кто замечает?
Счастье-это состояние души. Чтобы всегда быть счастливым-ходи по путям сердца своего. Не люби деньги-предадут, не люби женщин (мужчин) -предадут, ибо самое пьянящее из всех вин называется-воля. Пей ее, наслаждайся ей, купайся в ней, но никогда не забывай, что закат приходит, когда его совсем не ждешь.
конечно оно есть. и вполне возможно, что сейчас счастье ждет тебя за углом! и для каждого оно своё. ведь когда ты заходишь в туалет, это тоже в своем роде счастье?: _)