Литература
Где растет дуб, на котором златая цепь. по которой ходит ученый кот?
Спилил я его, с хохлом знакомым. )
Гильдебранд Дмитрий
А кота куда девал? На ужин поджарил?Цепь - в ломбард, кота на ужин, а древесину за бугор?Ну ты и ого-го!!!
у лукоморья. но цепь украли а дуб ктото срубил по пьянки на дрова. потом рябину. кот впал в деприсняк и ушел скитаться по миру. последний раз его видели в простоквашино.
Гильдебранд Дмитрий
Какие невероятные события! Все бы телеканалы прокомментировали, если бы знали, а где же находится этот самый дуб, его защитники и уничтожители...
Корнями уходит в сказку, ветки к нам тянутся.
У Лукоморья.
У лукоморья дуб срубили
кота на мясо зарубили
русалку в бочку посадили
там на неведомых дорожках
следы разбитых жигулей
там мерседес на курьих ножках
стоит без окон, без дверей
там на неведомых тропинках
есть тридцать три богатыря
а на помойке три рубля
пахан их, дядька черномор
уже бутылку где-то спер
(с) не мое))
кота на мясо зарубили
русалку в бочку посадили
там на неведомых дорожках
следы разбитых жигулей
там мерседес на курьих ножках
стоит без окон, без дверей
там на неведомых тропинках
есть тридцать три богатыря
а на помойке три рубля
пахан их, дядька черномор
уже бутылку где-то спер
(с) не мое))
Гильдебранд Дмитрий
Э-э-э, проснулся бы Пушкин... Чтобы он с нами сделал за такую "любовь" к его персонажам? У Вас есть догадки?
в книгах у Пушкина.
У Лукаморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том, и днем и ночью кот ученый, всё ходит по цепи кругом. :)
Гильдебранд Дмитрий
Кот, хоть и ученый, но зараза большая. Ходит, как бандюк, по золотой цепи,нет, чтобы сказать: а Лукоморье-то где?
У Лукоморья.
Интересно, вот Лукоморье - очень красивое название. А что оно означает? Грядки с луком посадили у моря?
Подозревю, что в дубраве.
А началось все в Таганроге...
Гильдебранд Дмитрий
Ох, как близко Вы подплыли. Ну совсем, ну почти... Потому что известный дуб действительно из Лукоморья. А Лукоморье - область Донбасса на Азовском море. Разве не близко?Мне кажется, что один из желудей попал в Таганрог. А дальше случится новая сказка. Только Пушкина не хватает.Но это - пока. Русская земля богата. Правда?
В воображении А. С. Пушкина
за 39 земель, или нужно спросить у своего кота, по крайней мере он должен знать!
Гильдебранд Дмитрий
Вопросик на засыпку можна? 39 земель - это что? Областей, районов, государств или материков? А у кота чьего спросить? У меня кота нет, а как Вашего зовут - не знаю.
у лукоморья
Лукоморье, страну не знаю, область тоже
Гильдебранд Дмитрий
Лукоморье - край, который до сих пор находится в Донбассе у Азовского моря. Донбасс - Укоаина. Южная. Или Восточно-южная...
У ЛУКОМОРЬЯ дуб зеленый
Златая цепь на дубе том,
И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом.
Пойдет на право - песнь заводит, на лево-сказку говорит.
Там чудеса там леший бродит, русалка на ветвях сидит
Там на неведомых дорожках следы не виданых друзей...
Златая цепь на дубе том,
На острове Буяне или в книжке у Пушкина?
Гильдебранд Дмитрий
На Буяне для дуба почва неподходящая, а книжка Пушкина - как свидетельство о рождении, лишь сообщает сам факт. Так что будем думать дальше, где же растет этот дуб с золотой цепью и ученым котом...
У лукоморья дуб спилили, кота на мясо зарубили.... а дальше сами придумаете кому что понравится =))
а он наверняка у какого-то дачного участка баню держит.
Гильдебранд Дмитрий
А золотую цепь зачем выставил напоказ? Чтобы киллерам легче стрелять было?