Литература

Зачем повесили золотую цепь на дуб, какая у нее была функциональная оставляюшая, кроме выгула кота

изначально, цепью был прикован сундук, в котором заяц, утка и яйцо.
Гриша Чумаков
Лучший ответ
Лариса Глубокова Написано, что сундук был зарыт под дубом.
Определяла статус дуба... Как и сейчас.
Алексей Норкин
типа крутой дуб, как и некоторые качки
Міша Кубішин
Потому что больше ее повесить было не на что... Пробовали неоднократно, но переломали все остальные деревья. Только дуб ее выдержал...
Не надо всё воспринимать буквально.
Сказка - это народная мудрость, пророчество (предсказание будущего). Здесь каждое слово имеет подтекст.
Дуб символизирует силу (тупую).
А золото символизирует богатство (краденое).
Владимир Сава
Лариса Глубокова И какой там подтекст?
декор
А мой и без цепи гуляет...
Лариса Глубокова Правильно. Вашему такая и великовата будет.
Андрей Никитеев Невский маскер. Скоро весь дом обожрет )))))))))))))))))))
цепь это мотивация, многие на этом погорели))
Да после "стрелки" забыли забрать. А Черномор кота на нее и присобачил (или прикотярил?)
Pavel Sorokin
а для красоты! и шоб кот не сбежал
Musulman Absatar Uulu
Арина Родионовна по вечерам под кружечку горячительного ну такие сказки придумывала вычурные. Маленький Сашка оттуда всё и почерпнул.
При том будучи финно-угоркой, представьте как она размахивала кружкой в пьяном угаре, как бравый викинг при свечах!
*санёк *
Узбагойся, никто ничего никуда не вешал. Просто пушкенд однажды спохмела напорол лютой жизофазии, а какой-то из его корешей опубликовал эту дичь чисто ради прикола.
Asiya Valeeva
Дуб - погоняло тамошнего местного криминального авторитета Феофана Дубко
Заур Киндаров
Лариса Глубокова А кот его питомец?
Чтоб дуб не гнил как мог бы гнить от других металлов которые рано или поздно заржавеют.
Лариса Глубокова Это уже вопрос по материалу цепи. Суть моего вопроса в другом: цепь-то там зачем?
Ну не хотел кот по цепи из другого металла гулять.
^_^______*_* *_____*
Андрей Никитеев Чугунием перебьется ))))))))))))
Лариса Глубокова И, вообще, кроме цепи, нигде не хотел гулять, видимо
Что бы дуб не сбежал от всей той наркомании, что творилось вокруг него