Литература
Назовите вашего любимого писателя.
И пару слов, почему вам нравится именно он.
Эдгар Аллан По - немного мистические, темные, мелонхоличные рассказы- мне по душе
Артур Конан Дойл - " Записки о Шерлоке Холмсе" - просто потому что интересно)
Любовь Соловьева
Советую прочитать книгу про Конан Дойля - у него чрезвычайно интересная жизь была )))
Евгения Васильева
Ага,Эдгар Пом "мрачный гений",рассказы мрачноватее.но интересные,особенно меня впечатлил про чёрного кота,когда читала.даже в эту чушь на секунду поверила)
Евгения Васильева
Опять лишнюю букву случайно напечатала)
Марсель Пруст.
Борис Акунин, потому что написал Эраста!
Булгаков - юмор неотразимый, время интересное, близок мне как-то
Лтюис, который Хроники Нарнии и Письма Баламута - христианский философ, психолог, фэнтези, от книг не оторвешься
Акунин - колега литературовед. И это видно. Словарный запас, знание исторических и леитературных реалий. Ему не слабо написать как Чехов, Шекспир, Достоевкий. Восхищена слогом.
СЕРГЕЙ ЕСЕНИН
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот – и веселый свист.
Покатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь
Стыдно мне, что я в бога не верил
Горько мне, что не верю теперь
Золотые далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, что бы ярче гореть
Дар поэта-ласкать и корябать
Роковая на нем печать.
Розу белую с черной жабой
Я хотел на земле повенчать.
Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней
Но коль черти в душе гнездились-
Значит, ангелы жили в ней.
Вот за эти веселые мути,
Отправляясь с ней в край иной
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной
Чтоб за все за грехи мои тяжкие, -
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот – и веселый свист.
Покатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь
Стыдно мне, что я в бога не верил
Горько мне, что не верю теперь
Золотые далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, что бы ярче гореть
Дар поэта-ласкать и корябать
Роковая на нем печать.
Розу белую с черной жабой
Я хотел на земле повенчать.
Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней
Но коль черти в душе гнездились-
Значит, ангелы жили в ней.
Вот за эти веселые мути,
Отправляясь с ней в край иной
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной
Чтоб за все за грехи мои тяжкие, -
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
Понсон дю Террайль. Потому что я его читаю на одном дыхании. Он спосбен так писать, что ...В общем, надо его просто почитать. Это мегаталнт. Для меня он затыкает своего конкурента А. Дюма за пояс не раз
Дж. К. Роулинг. Потрясающая фантазия, добрые, уютные книги)
Эдгар Аллан По "мрачный гений",пишет в стиле научной фантастики, очень интересные рассказы, советую почитать, меня особенно впечатлили такие рассказы как: "Чёрный кот" и "Очки"
Маргарет Митчелл, потому что - "Унесенные ветром". Карлос Кастанеда
Гумилев, т. к. он лучший из всей русской школы акмеистов
Карл Маркс Капитал
Джон Фаулз, А. И. Солженицын.
Александр Шевчук
Да, вы правы. Но, еще и Достоевский.
Трудно выделить одного. Из русских - Пушкин (XIX век) . Он наше всё. Из английских - Вудхаус. За Дживса и Вустера. И ещё Фаулз. "Коллекционер" - самая перечитываемая мной книга. Из писателей женщин - Джейн Остин. Её произведения не стареют
Наверное, из русских - Набоков. Мастер слова, тонкий психолог.
АиБ Стругацкие, Рэй Бредбери, А. Маклин.
Есенин и Пушкин
Сабатини и Пушкин
Толстой. однозначно
Юлия Вознесенская. Прекрасный автор. Пишет на религиозные темы.
Эрих Мария Ремарк