Литература
стоит ли девочке заниматься плаванием
а мне вот нравятся спортсменки и пловчихи в частности и я ничего плохого не вижу в спортивной осанке, но не стоит заниматься профессиональным спортом - от него бывает много вреда - я вот до сих пор спиной мучаюсь.
Насчет "плечи как у мужчины"это зависимо от фигуры, то есть не у всех, а вообще полезно.
Только не спортивным.
в любом случае физкультура - это хорошо, когда это в меру, спорт - во вред здоровью, не видела спортсменов без травм и вообще, если для здоровья, то плаванье - отлично, если гонка за медалями, то не лучший выбор
если ей нравиться, почему нестоит
особенно если есть какието проблемы с позвоночником или осанкой, плаванье это как рукой снимает
на счет плечей это только если она собираеться выступать на олимпиаде в будущем )
Только не професионально. А любительски - огромная польза для здоровья, осанки и т. д.
думаю что нет, потому что плечи становятся широкими как у мужчины
стоит, плавание это здорово. А плечи - это не столь важно. Спортивная фигура - это красиво в любом случае.
Пускай занимается!
Если ей нравится и она этого хочет, то стоит
занятие плаваньем - хорошо для здоровья любого человека!
Поэтому советую водить в бассейн не более 2-3 раз в неделю и не в спортивную школу. .
Этого хватит для того чтобы ребенок закалялся, учился плавать и т. д. и в тоже время плечи не будут такими, как у проф. спортсменов)
Да.