Литература

Можно ли 16 летней девчонке давать читать "Анжелику"? Заранее спасибо

сама в 15 прочитала, но смотрела на историческую сторону, а вот на что смотрят сегодня?
Просто необходимо.. . И еще "Марианну", и "Гордость и предубеждения" и все-все романтическо-приключенческо-дамские романчики с налетом легкой клубнички.. . Тогда, 16-летняя деУшка будет ждать прЫнца, а соседский мачо-чмо ее не впечатлит, ну и родители будут спать спокойно, зная, что дочь с книжкой в постели, а не с бандюками в подворотне с бутылкой пива и жвачкой, что бы папики не занюхали!
Илюш Ка
Лучший ответ
Не надо, ей же замуж потом.
Уже можно.
16 лет - это уже девушка.
Почему нельзя? Или вы считаете что растить дочь в неведении -нормально? Она может вырасти неполноценной в этом смысле, если вы будете ее отгораживать от всего этого.
Если девушка в 16 лет еще что-то читает (не в интернете) - это уже хорошо!! ! :) А "Анжелику" тем более. Это же уже классика. Сейчас дети взрослеют быстрее. , так что 16 лет - в самый раз!
В 16 лет ДЕВУШКА сама уже все возьмет и прочитает.
Анжелику и каво?
Arslan Matiyew
можно, там нет ничего чтобы могло испортить 16 летнюю девушку
Не можно а нужно! нынешним 16-летним очень не хватает романтики
Да пусть почитает, если ей интересно! В любом "дамском" романе сейчас гораздо больше откровеных описаний, чем во всех "Анжеликах" вместе взятых.
Уже поздно)) ) А если серьезно, то можно конечно. Просто насколько это вообще нужно читать, лучше фильм посмотреть.
Мухаммад Jooon
Я в свои 16 читала Мата Хари. Пусть лучше читает, а не использует на практике.
Можно
Я сама читала ее в 15 ))