Литература

какое классическое произведение на Вас произвело самое большое произведение?

"Поединок" Куприна! Там есть про все: про слабость духа, по людскую жестокость, про настоящую и ненастоящую любовь.. . Можно найти ответы на многие вопросы.
Надежда Бахова
Лучший ответ
В последнее время - в очередной раз перечитанные "Тихий Дон" и "Поднятая целина" Шолохова.
Андрей Миронов
Ч. Айтматов.... Прощание с Матёрой
конечно достоевский!
читайте!
М. Булгаков "Мастер и Маргарита".
Сергей Сумец
"АННА КАРЕНИНА"....оказалось, что и классику можно читать :)
"Му-Му", очень рыдала
Муму Тургенева
Elena Peregudina
ну насмешила честно слово рассмешила
Граф Монте Кристо ) Супер!
"Герой нашего времени" Лермонтова
Aijan Moldalieva
пожалуй "Портрет Дориана Грея"
*Дар* Набокова
"госпожа бовари"флобера! обожаю эту книгу!
Иван Зубов
Произведения Толстого, Достоевского и Булгакова!! ! Есть чему поучиться и сюжеты захватывают. Классика - шедевр!
Не могу назвать одно произведение, вот авторы, из книги - это для меня откровение. Чехов, Куприн, Аксаков, Бальзак, Голсуорси, Золя.
"Упырь" Толстого в 3-ем классе...
"Война и Мир" Толстого в 8-м классе.
Аленка С........
"Королево Марго" "Графиня де Монсоро" - Дюма
мастер и маргарита
Преступление и наказание-считаю удивитильным глубоко психологическим (если можно так сказать) произведением! и у Дюма очень захватывающие произведения есть, особенно, "2 Дианы"
"Преступление и наказание" - видит Бог - я это сделала! Я прочитала от корки до корки! Чуть не убилась.
война и мир, как вспомню скока времени читал а ж мурашки пробегают
Тетра Сомерсета Моема
Красное и черное
Сестра Керри ДРАЙЗЕРА, Мастер и Маргарита, Раковый корпус...
Преступление и наказание