Литература

Вы читаете классические произведения? Каких писателей произведения больше всего на вас произвели впечтление?

Фолкнер -американская классическая проза.
Уолт Уитмен - поэзия.
Nina Siegert
Лучший ответ
Побег из Шоушенка.
Мемуары Гейши.
Средний пол.
стараюсь по велению души читать и перечитывать... Как не банально Пушкин и Лермонтов совсем по другому сейчас воспринимаются, Драйзер и Бальзак
Mike Kovba
Уильям Голдинг "Повелитель мух", Джордж Оруэлл "1984", Харпер Ли "Убить пересмешника"
Серёга ...
Комронджони Абдусалом "Повелитель мух" - бесспорно!)
Автор вопроса, это тоже можете без сомнений прочесть!
Из всех писателей большее впечатление на меня произвел Чехов. Особенно его рассказы. .
Он писал коротко и правдиво, писал о жизни, такой какая она есть. Он не создавал вокруг своих георев сложных теорий, запутанных сюжетов, но умел тонко подметить все человеческие слабости. После прочтения его прозы всегда тяжело на душе.
На прицеле "Моби Дик"! А так, почти вся русская классика уже в пройденном!!!
Яна Ермакова
Если честно - классику не люблю. Но, бывает, читаю. Впечатлили "Записки из Мертвого дома" Ф. М. Достоевского и особенно его же "Село Степанчиково и его обитатели". Читал и прямо негодовал на героев, как они там не могли целой кучей справиться с жалким Фомой Фомичом. А еще недавно прочитал "Замок" Франца Кафки, очень впечатлило, потому что самому приходилось однажды побывать в шкуре некоторых действующих лиц. Я имею в виду Варнаву и его родных. Когда ты идешь против системы, и тебя не напрямую уничтожают, а создают вокруг тебя этакий вакуум. Как будто тебя нет, не существуешь ты, полный игнор.. . Аж мурашки по коже!
Евгений Евген
Читаю преимущественно классику. Как русскую, так и зарубежную. Самые любимые: Ремарк и Достоевский.
у Ремарка больше всего понравился роман "Три товарища", у Достоевского - рассказ "Скверный анекдот".
Юлий Цезарь
Безусловно "Война и Мир" Толстого...
И.
Иринка .
Ремарк, Сэлинджер, Тургеньев))))
Юлий Цезарь ТургенЬев?Хахах)
Надеюсь, что вы опечатались)