Литература
кто написал Гарри Поттер?
J.k.Rowling
Джоан Роулинг
Не доразвитый какой то. Такую херьню надо ещё придумать. Курнул наверное, но не сильно.
Хогвартс (официальное название Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry или, реже, Hogwarts Academy of Witchcraft and Wizardry, в переводах — Школа/Академия Чародейства и Волшебства «Хогвартс» . Уточнение во второй книге, что «Хогвартс» в переводе на «магловский» язык — это «вепрь» . Если переставить слоги английского названия (Hogwarts), то получится слово warthog, то есть африканский дикий кабан, бородавочник.) .
Хогвартс, скорее всего, является единственной школой магии в Великобритании. Обучение длится 7 лет. В конце каждого года сдаются экзамены, но особенно важны для будущего учеников экзамены в конце 5-го и 7-го года. Количество учеников Хогвартса точно неизвестно, но скорее всего туда принимаются абсолютно все дети-волшебники из Великобритании.
Управляют школой директор и заместитель директора. К моменту начала действия директором школы является Альбус Дамблдор, его заместителем — Минерва МакГонагалл. Директор отчитывается перед Советом Попечителей, состоящим из 12 человек.
Обучение в школе бесплатное, но книги и школьный инвентарь учащиеся обычно покупают сами. Однако есть специальный фонд для покупки учебников и школьного инвентаря малоимущим ученикам.
Книги (их вышло семь) о мальчике-волшебнике Гарри Поттере написала Джоан К. Роулинг.
P.S. Вы действительно этого не знали или решили проверить уровень знаний общественности, посещающей категорию "Литература"?
а где Вы были последние семь лет, если не знаете этого
Дж. Роулинг
Джоан Кет Роулин
по- моему Джоан Кейтлин Роулинг
не успел )))
Джоан Роулинг
Дж. Роллинг, *это женщина*))
Джоан Роулинг
Джоан Кэтлин Роулинг
Джоан Кетлин Роулинг - это псевдоним. Настоящее имя - Джоан Мюррей Роулинг
великий человечище :)