Литература
А фиалка вдовий цветок?
Нам соседка сказала что фиалка это вдовий цветок и что все фиалки надо выкинуть.
Ерунда какая! Первый раз такое слышу! А фиалки, наверное, у вас и впрямь замечательные! Вот соседка и позовидовала....
Глупости. У нас на работе их штук 100, никто не пострадал!
Никогда о таком не слышала. Фиалки растут в доме уже лет 8.
Фиалка и прострел, символ скромности, принадлежат всем возрастам, так же как резеда, занимающая видное место во всех букетах, особенно в букетах для молодых девушек; прекрасный аромат ее в соединении со скромной внешностью обозначает, что внутренние качества нравятся больше красоты, в противоположность черной псинке, изображающей красоту без доброты.
http://www.knitsi.ru/interest/inter_3.php
боже мой, ну сколько можно этой глупости: только и слышу-этот цветок вдовий, этот-мужиков отгоняет, у меня более двухсот горшков дома, в том числе 18 фиалок и все везде в порядке
вот уж чего только народ не придумает!!!!
На самом деле всё обстоит наооборот! Фмалка очень чувствительный цветок. И живет и буйно цветет именно в том доме, где есть любовь и счастье.
А соседке-то завидно что у нее фиалка нерастет, вот и сбоалтнула мерзавка. Попробуй выставь один горшок - увидишь кто его подберет. Точно та самая соседка.
Глупости, у нас давно фиалкит растут и полно их дома и все в порядке
это неправда, вьющие цветы считаются не благоприятными для семьи, а вообще лучше в это все не верить