Литература

Кто что знает о Атлантиде?? Расскажите плиз,...

Вы, Юленька, спарашиваете: кто что знает, а не кто что срисует из паутины... .
Платоновские взгляды на это мне издревле известны, но я не согласен с ними и на 5%.Это и понятно по 2м причинам:
1.Платон, в силу своей ограниченности пользовался источниками весьма странными и даже попросту идиотскими
2. Просто не уважаю его за его воспевание однополой любви!! !
-По некоторым версиям А находилась на месте современной Мальты, но после того как образовалось ссредиземное море кануло вЛету
-По другой и самой правдолодобной-это Бермуды, очем я писал в прошлом ответе
-Фолкленды
-Индийский океан, но там находилась старана Му и эту версию мы отбрасываем.. .
Атлантида была страной, которая освоила не технику, а природу и могла не в ущерб ей использовать ее ресурсы!! !
Она погибла не врезультате геоаномалий, а в результате рукотворного землятресения, поглотившего 2 цивилизации (вторая-Му!!! )
Египетские пирамиды-это остатки цивилизоции Атлантиды!! !
Египетские жрецы пользовались величайщей из магий-магией Атлантиды!! !
И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами: каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы. Сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил Господь. И сказал Господь Моисею: упорно сердце фараоново: он не хочет отпустить народ. Пойди к фараону завтра: вот, он выйдет к воде, ты стань на пути его, на берегу реки, и жезл, который превращался в змея, возьми в руку твою и скажи ему: Господь, Бог Евреев, послал меня сказать тебе: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение в пустыне; но вот, ты доселе не послушался. Так говорит Господь: из сего узнаешь, что Я Господь: вот этим жезлом, который в руке моей, я ударю по воде, которая в реке, и она превратится в кровь, и рыба в реке умрет, и река воссмердит, и Египтянам омерзительно будет пить воду из реки. И сказал Господь Моисею: скажи Аарону: возьми жезл твой, и простри руку твою на воды Египтян: на реки их, на потоки их, на озера их и на всякое вместилище вод их, - и превратятся в кровь, и будет кровь по всей земле Египетской и в деревянных и в каменных сосудах. И сделали Моисей и Аарон, как повелел Господь. И поднял [Аарон] жезл и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь, и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской. И волхвы Египетские чарами своими сделали то же. И ожесточилось сердце фараона, и не послушал их, как и говорил Господь. И оборотился фараон, и пошел в дом свой; и сердце его не тронулось и сим. И стали копать все Египтяне около реки [чтобы найти] воду для питья, потому что не могли пить воды из реки. И исполнилось семь дней после того, как Господь поразил реку. (Исход 7:11-25)
Татьяна Харитонова
Лучший ответ
Она утонула...
Продвинутая раса там жила - и не верится что она просто так с легкостью утонула - причем находятся доказательства ее существования
Атланти́да (греч. Ἀτλαντίς) — легендарная земля (остров, архипелаг или даже континент) , опустившаяся на морское дно в результате землетрясения либо другого катаклизма, вместе со своими жителями — атлантами. Впервые упоминается у Платона в диалогах «Тимей» и «Критий» . На данный момент в научных кругах считается либо полностью выдуманным Платоном философским мифом, либо — мифом, сочинённым на основе смутных воспоминаний о какой-то древней катастрофе, предположительно прорыве средиземноморских вод в Черное море в конце 4 тысячелетия до н. э. или извержении вулкана на острове Санторин в середине XV в. до н. э. При этом, в кругах околонаучных Атлантида является излюбленным предметом самых разнообразных, обыкновенно совершенно фантастических, гипотез. Атлантида стала также популярным объектом художественного вымысла, фантастических произведений.
это материк где жили люди и он погип све
я только слыхала, что Атлантида это когда - то был остров, а потом его затопило....
Почитай Платона, Н. Рериха или Мулдашева.
её не было и не существует!
а еще там жили люди Атланты, очень красивые и большие. это был богатый край. (никаких поттверждений этому нет, поэтому считается мифом)
Богатый остров каторый затонил из-за жадности!!!