Литература
кто читал? Убийство в восточном экспрессею Агата Кристи очень кратко расскажите плиз)))
В экспрессе ночью происходит убийство. Убитый - богатый американец Рэтчетт с подозрительным прошлым. Эркюль Пуаро начинает расследование. В итоге убийцей оказывается не 1 и не 2 человека, а все пассажиры поезда. Они все были друг с другом знакомы и тщательно спланировали преступление. Они мстили Рэтчетту за убитую им маленькую девочку из Америки и смерть всей ее семьи
Рассказываю: паровоз чух-чух, а Пуаро круче всех. Убийца -- как всегда, дворецкий, но в этой книШке он замаскировался настолько хорошо, что его даже нет среди героев...
Нафиг тебе этот Пуаро. Поиграй в танчики.
Бельгийский гений сыска Эркюль Пуаро изящно раскрыл очередное преступление — на сей раз в Палестине. Сыщик вычислил преступника по следам дорогих ботинок и с чувством выполненного долга отправился в отпуск. Пуаро воспользовался предложением давнего друга и сел на фешенебельный поезд «Восточный экспресс», чтобы с комфортом добраться до Лондона. Но отдых детективу только снится.
Даже в поезде его настигла работа. К сыщику обратился один из пассажиров — скользкий тип по имени Рэтчетт, торговец антиквариатом. Он попросил у Пуаро защиты от преследования со стороны недовольных клиентов, но получил отказ. Этой же ночью Рэтчетта нещадно изрезали ножом. В это же время поезд из-за лавины застревает где-то на просторах Югославии. Обездвиженный состав, труп в вагоне — приятного мало. Начальник поезда обращается к Пуаро с просьбой расследовать смерть пассажира, пока до экспресса не добрались дремучие югославские полицейские.
Эркюль берется за дело и сразу же ставит под подозрение всех разношерстных пассажиров злополучного вагона. В этой колоритной компании собрались очень разные личности — от русской графини до мрачноватой миссионерки. И никто не собирается признаваться в содеянном, но убийца — кто-то из них…
Убийца - дворецкий
Ехал Пуаро в поезде, в пути убили одного ублюдка, Пуаро подумал - и понял, кто убийцы.