Литература

Как вы понимаете следующие пословицы

Видит око, да зуб неймет-Дорого, да мило, дешево, да гнило-Делить шкуру неубитого медведя-Семь раз отмерь, один раз отрежь-Блзок локоток,да не укусишь-Мал золотник, да дорог-
1) Этот случай описан в басне Крылова "Лисица и виноград" - Хочется чего-то недосягаемого.
2) Дешевое хорошим не бывает. Скупой платит дважды!
3) Загадывать наперед, не зная обстоятельств. Часто заканчивается неудачей.
4) Сперва подумай, и не один раз прикинь, а потом действуй.
5) Часто, что кажется нам легко достежимым, оказывается недосягаемым.. .
6) Мал клоп, да вонюч - это антоним.. . Маленькое добро может оказаться очень большим, как и маленькое зло, деточка...
Ната Рыболовлева
Лучший ответ
1) Не всё, что находится в пределах нашей видимости, принадлежит нам.
2) Съэкономишь - во вред себе.
3) Распоряжаться тем, что тебе не принадлежит.
4) Лучше тщательно всё обдумать, прежде чем что-либо предпринять, а то потом уже позно будет.
5) см. 1
6) Нашему сердцу могут быть милы вещи, которые другие на нашем месте просто бы не заметили.
1-Видишь велик в магазине, а денег купить нет
2-Не всякая дорогая вещь хорошего качества и наоборот. (не всё дешёвое плохое)
3-Пообещали предки купить скутер, а братья твои, например, уже делят очередь, кто когда будет ездить.
4-Прежде чем сделать что-то важное, надо всё продумать, чтобы не испортить.
5-Соревнования по бегу-ты первый. И вдруг перед финишем тебя резко обгоняют.. .
6-Есть у тебя, например, какая-то вещица, старенькая, потрёпаная, но для тебя она очень дорога тем, например, что это память о чём-то для тебя важном и дорогом и ты её никому и никогда не отдашь и не выбросишь.
Настя Swim
"Видит око, да зуб неймёт"-Видишь, но не можешь получит этого .

"Дорого, да мило, дёшево, да гнило"-Лучше не скупаться, не покупать дёшево или потом пожелешь.
"Делить шкуру неубитого медведя"-Делать планы тогда, когда ты не уверен сможешь ли ты их потом осуществить или нет .
"Семь раз отмерь, один раз отрежь"- Не торопись что-то делать, с начала проверь хорошенько, а потому ж делай.
"Близок локоток, да не укусишь"-Кажется что ты это сможешь с делать легко, но на самом деле это сложно.
"Мал золотник, да дорог"-Не важно, маленький ли предмет или большой, а то насколько он важен тебе.
Рассказ извини не могу придумать....