Литература

Какие вы знаите грустные афоризмы,статусы???.про разлуку или бывшую любовь....чтото такое....

У молодости есть один недостаток она быстро проходит
Анатолий Перов
Лучший ответ
"Хотя разве бывает несчастная любовь? Разве самая скорбная в мире музыка не дает счастья? " Иван Бунин".Натали". (из книги "Тёмные аллеи") .
Quis Vos Postul
Если к другому уходит невеста
Еще неизвестно, кому повезло.
•.
•°*°•dick~• .
"Девушка красивая
в кустах лежит нагой... .
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой!!! "
(Игорь Губерман).
"Старая любовь не забывается. " Петроний
"Обманутый в любви не знает снисхожденья. " Пьер Корнель
"Иные думают, что старую любовь надо выбивать новой любовью, как клин клином. " Цицерон
"Слова любви немеют при разлуке". Шекспир
Денис Шамрей
Мужчина как клубок : если женщина слабо держит его в руках - он распускается. А сли сильно - сматывается..: ) (с) (Константин МелихАн)

Кстати, стих выше о "девочке красивой" - это не Губерман, а ОЛЕГ ГРИГОРЬЕВ. Абсолютно точно!!
Kairat Tynybekov
1. не было бы разлук-не было бы и встреч!
2. Жизнь - монета: то орел, то опять кинут.
3. Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
4. Говорят, что время лечит, время способно стереть все, даже любовь, но только не настоящую любовь, она будет жить вечно, и с каждой секундой разлуки будет становиться всё сильнее.
5. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
6. Любовь позволяет забыть время, а время позволяет забыть любовь.. .
Вот летит ворона
А за нею - утка
От чего так грустно?
Почему так жутко?
Потому что старый, потому что лысый
И глаза потухли
Как у дохлой крысы...