Литература

Читала стихи Ариадны Эфрон.Все-таки тяжело быть детьми успешных писателей, поэтов..(+)

Сын Леонида Андреева - Вадим Андреев. Написал мемуарную повесть "Детство" и роман "Дикое поле ".
Достойные и добротные произведения. Особенно трогает то, что человек, прожив всю жизнь во Франции, сохранил прекрасный русский язык.
И главное, никакой соревновательности и вторичности по отношению к его прославленному отцу.
Явление настолько редкое, что подобных примеров и не упомню.
Рашид Бакиров
Лучший ответ
"Все-таки тяжело быть детьми успешных писателей, поэтов... "
Гораздо тяжелее провести бОльшую часть жизни на каторге и в ссылке, - вот что было тяжело в жизни Ариадны Эфрон, вот что не дало её бесспорным разносторонним способностям осуществиться. А не гнет материнской славы.
Назвать Марину Цветаеву "успешным" поэтом - несколько странное словоупотребление. Успешный писатель - это Донцова.
Александр Дюма-сын. Самое знаменитое произведение - роман и одноименная пьеса "Дама с камелиями".По ней написана опера Джузеппе Верди "Травиата".
Слава Александра Дюма-отца, автора "Трех мушкетёров " и "Графа Монте-Кристо", нисколько не помешалв ему стать известным драматургом.
Лев Николааевич Гумилёв - сын николая гумилева и анны ахматовой — советский и российский учёный, историк-этнолог, доктор исторических и географических наук, поэт, переводчик с персидского языка.
его личность вызывает уважение.. .
талант родителей проявился и в сыне... .

СОН
Застонал от сна дурного
И проснулся тяжко скорбя:
Снилось мне - ты любишь другого
И что он обидел тебя.

Я бежал от моей постели,
Как убийца от плахи своей,
И смотрел, как тускло блестели
Фонари глазами зверей.

Ах, наверно, таким бездомным
Не блуждал ни один человек
В эту ночь по улицам тёмным,
Как по руслам высохших рек.

Вот, стою перед дверью твоею,
Не дано мне иного пути,
Хоть и знаю, что не посмею
Никогда в эту дверь войти.

Он обидел тебя, я знаю,
Хоть и было это лишь сном,
Но я всё-таки умираю
Пред твоим закрытым окном.
Бодя Давидюк
Егор Радов, сын публициста Георгия Радова и поэтессы Риммы Казаковой. Окончил Литературный институт им. Горького и выпустил более 10 романов, приобретя славу «нового Берроуза» и «литературного беспредельщика» .

«Змеесос» (1992), «Искусство - это кайф» (1994), «Якутия» (1999), «Дневник клона» (1999), «Рассказы про все» (2000), «Я/или Ад» (2001), «Суть» (2003)

Наиболее известен роман «Змеесос» . Смесь философии и мистики. Сюжет построен на возможности людей перевоплощаться и менять тела. По мнению критиков, стиль Радова "находится под сильным влиянием Достоевского и экспериментальной «наркотической» традиции".

Трагедия и подвиг Риммы Казаковой - борьба за сына-наркомана. От крайней точки падения удерживала Егора только она. К его поклонникам я не принадлежу - все условное в литературе (все, что не РЕАЛИЗМ) мною воспринимается как игра в литературу. Допускаю, что многие с этим не согласны. Но за что Радов заслуживает безусловного уважения - за силу порвать с наркотиками. Это удается единицам.

На его творчество Римма Казакова влияния не оказывала, была просто матерью и другом.
Игорь Чжан
ерофеев, например
про папу написали как-то в израильском литературном журнале "мы не знаем, кто скрывается под дурацким псевдонимом ерофеев, но это безусловно еврей" )))))
сын тоже чего-то пописывает

а сравнивать эфрон с ее мамой - глупо имхо, ввиду неповторимости мамы ))
Ainur ***
Рашид Бакиров Не согласитесь ли Вы со мной, что ВСЕ мамы неповторимы ?
Дюма
даа подумаешь там бедные, сироты, инвалиды это что.. .
аказывается по настоящему тяжело то детям успешных писателей..
Анастасия Косарева Только сирот и инвалидов не трогайте, это отдельная тема.Я задала вопрос по поводу литературного таланта детей известных писателей, которые продолжили их дело.