Литература

кто знает чьи это стихи?

заяц гордо шел по лесу,вел зайчиху как принцесу,до верхушек длинных ушекзаяц был в нее влюблен,но сознаться и признаться все никак не мог решиться он,он конечно понимал,что в пути молчать неловко,просто он слова искал,а когда нашел сказал:"ты такая как морковка!"может быть кто нибудь знает чьи это стихи?а вам они нравятся?
Показатель популярности поэта - существование его творчества отдельно от личности создателя. Когда стихи как бы сами по себе "бытуют" - их пересылают друг другу по электронной почте, цитируют и как-то не задумываются над тем, что у них, этих стихов, есть автор. Одно из таких "народных" детских стихотворений - известное признание зайки в любви зайчихе. Помните? "Просто заяц понимал, что в пути молчать неловко. Просто он слова искал, а когда нашел - сказал: "Ты такая.. . как морковка! " Автор "зайки", как и множества других не менее популярных, остающихся в памяти стихов, при жизни не имел статуса корифея детской литературы. Николай Ламм был журналистом, переводчиком, редактором, прозаиком, автором телешоу. Был еще (об этом немногие знали) поэтом, в чьих ясных, складывающихся из простых слов и рифм строках таились мягкое, безыскусное лукавство, чуть застенчивый юмор и какое-то по-детски непосредственное восприятие самых, казалось бы, повседневных и прозаических вещей. "Я ребенком был с пеленок и останусь им навек, потому что лишь ребенок - настоящий человек". Похоже, эти слова песенки Питера Пэна для их автора Николая Ламма стали и своего рода жизненным кредо.

В детстве нравились, когда-нибудь внукам обязательно буду читать :)
Александр Шонузунов
Лучший ответ
Это Валентин Берестов. Довольно известный поэт. Эти стихи я когда-то давно читала. Вот не помню, ещё в своей книжке или уже у дочки. Хорошие стихи. К сожалению, в инете про него очень мало информации.
Дмитрий Бабин
конечно нравится, это стихи моего детства
Лермонтова