Литература

когда друзья просят что-нить хорошее почитать, отдаете свои любимые книжки, или жмотничаете, вдруг не отдадут???

Жадничать не нужно! Просто всех так аккуратненько - на "карандаш": кто и что взял и на сколько !!!Как в библиотеке !
Сергей Кузин
Раньше давала самые мои любимые книги. Когда мне их возвращали с перегнутым корешком, жирными пятнами на страницах, было обидно до слез. Я же дала мое сокровище, чтобы еще кто то полюбовался. Я на книги дышу через раз, а тут... Теперь ЖМОТНИЧАЮ..
Eriks Braslis
Тем, кто имеет свои книги, любит их и вернет мои. Таких всего 2 чел.
На island-n.narod.ru в файле ссылок много библиотек, посмотрите.
Конечно, отдаю.... и ведь не возвращают очень часто.... но, видно, там "книжка" прижилась, а мне достаточно, что я ее уже прочитала....
Скидываю файл в электронном виде, к сожалению читать успеваю только на работе поэтому и приходится электронный вариант штудировать.... поэтому бумажных книг нет
всегда даю почитать
по мере сил и возможностей стараюсь следить за книгами, отданными в чужие руки, но из-за слабой памяти "чужих рук" постепенно перехожу на электронный формат книжек, иначе жаба задушит.
Друзьям даю, но слежу за тем, что бы вернули, так как я живу заграницей и с русскими книгами у нас дефецит (а точнее их здесь просто не продают).
Елена Дутова
Всегда даю, особенно если книга самой понравилась. И очень жалею, если не возвращают. А не возвращают часто. Акунина "алтын толобос" и "Кладбищенские истории" три раза покупала, а Стюард "Последнее волшебство" - два (хочется, чтобы в любой момент можно было перечитать) . В электронном виде читать не могу - не уютно. Поэтому дома регулярно встает вопрос о дополнительных книжных полках.
Всегда даю но при условии возрата и бережного отношения к книге