тащемта, почитай Стругацких
советую
-Пикник на обочине (по этому роману снят фильм Сталкер)
-За миллиард лет до конца света
-Понедельник начинается в субботу
ну и от Горварда Лафкрафта
-Ктулху
еще Некрономикон можно
Литература
Посоветуйте чтонить почитайть. Какие нить ваши любимые книжки.. Или что щас популярно.
Классиков! Самые лучшие произведения были написанны давно. Достоевский, Горький, Островский, Гончаров, Карамзин, Булгаков!
"1984" чернуха+порнуха. читать не стоит. Горького хорошо .Красиво, но все же пасмурно. Ставит вопросы и не отвечает. Он интересно описывает Бога бабушки и Бога дедушки. Часто наша жизнь" Городок Окуров","Жизнь М. Кожемякина" и "Жизнь К. Сагина".
Дмитрий Глуховский - Метро 2033, Метро 2034
Харуки Мураками - все книги
Дмитрий Липскеров - все книги
Пауло Коэльо - все книги
Харуки Мураками - все книги
Дмитрий Липскеров - все книги
Пауло Коэльо - все книги
Читай "Метро" Глуховского. И 2033, и 2034.
Почитай классику - актуально всегда!! ! К тому же, хорошо развивает грамотность и красивую речь
Джейн Остин, Гордость и Предубеждение. Вечный сюжет, популярен всегда.
Мне 17 лет, иногда от нечего делать читаю детские детективы, они прикольные... xD
Советую! ))
Почитай Владимира Смирнова " Государство Зэков ". Или Э. Войнич и ей роман " Овод " ( начнёшь - не оторвёшься ). Также для общего развития рекомендую: " Право. 10-11 класс " ( Автор: Никитин А. Ф. )
Хроники Амбера
Карлос Руис Сафон
Тень ветра
Потрясная книжка) мистика) любовь).
Тень ветра
Потрясная книжка) мистика) любовь).
Агату Кристи - не оторвешься!
или Гарри Поттера (на английском желательно) - тоже захватит
Я не знаю что сейчас популярно, т. к. не особо люблю современную литературу, я предпочитаю классику, мое самое любимое произведение – «Смятение чувств» Стефана Цвейга. Это новелла страниц на 80... вообще советую почитать новеллы Цвейга.. . лично на меня он оказывает огромное эмоциональное воздействие. Также советую Кафку («Превращение» , «Замок» , «Процесс» и пр.) , но это немного иное, чем Цвейг, для него надо быть готовым.. .
Я еще посоветую великолепные антиутопии: «Мы» Замятина и «1984» Оруэлла.. . могу советовать вечно, но это, на мой взгляд, именно то, что однозначно надо прочитать.