Литература

Посоветуйте чтонить почитайть. Какие нить ваши любимые книжки.. Или что щас популярно.

тащемта, почитай Стругацких
советую
-Пикник на обочине (по этому роману снят фильм Сталкер)
-За миллиард лет до конца света
-Понедельник начинается в субботу

ну и от Горварда Лафкрафта
-Ктулху

еще Некрономикон можно
Елена Филонова
Лучший ответ
Классиков! Самые лучшие произведения были написанны давно. Достоевский, Горький, Островский, Гончаров, Карамзин, Булгаков!
Саша Коржов
"1984" чернуха+порнуха. читать не стоит. Горького хорошо .Красиво, но все же пасмурно. Ставит вопросы и не отвечает. Он интересно описывает Бога бабушки и Бога дедушки. Часто наша жизнь" Городок Окуров","Жизнь М. Кожемякина" и "Жизнь К. Сагина".
Popovici Dima
Дмитрий Глуховский - Метро 2033, Метро 2034
Харуки Мураками - все книги
Дмитрий Липскеров - все книги
Пауло Коэльо - все книги
Аня Колмычёк
Читай "Метро" Глуховского. И 2033, и 2034.
Почитай классику - актуально всегда!! ! К тому же, хорошо развивает грамотность и красивую речь
Кирилл Райшев
Джейн Остин, Гордость и Предубеждение. Вечный сюжет, популярен всегда.
Мне 17 лет, иногда от нечего делать читаю детские детективы, они прикольные... xD
Советую! ))
Почитай Владимира Смирнова " Государство Зэков ". Или Э. Войнич и ей роман " Овод " ( начнёшь - не оторвёшься ). Также для общего развития рекомендую: " Право. 10-11 класс " ( Автор: Никитин А. Ф. )
Хроники Амбера
Карлос Руис Сафон
Тень ветра
Потрясная книжка) мистика) любовь).
Агату Кристи - не оторвешься!
или Гарри Поттера (на английском желательно) - тоже захватит
Bbbbbb
Я не знаю что сейчас популярно, т. к. не особо люблю современную литературу, я предпочитаю классику, мое самое любимое произведение – «Смятение чувств» Стефана Цвейга. Это новелла страниц на 80... вообще советую почитать новеллы Цвейга.. . лично на меня он оказывает огромное эмоциональное воздействие. Также советую Кафку («Превращение» , «Замок» , «Процесс» и пр.) , но это немного иное, чем Цвейг, для него надо быть готовым.. .
Я еще посоветую великолепные антиутопии: «Мы» Замятина и «1984» Оруэлла.. . могу советовать вечно, но это, на мой взгляд, именно то, что однозначно надо прочитать.